Личное - вопрос №10796

Скажите пожалуйста, можно ли верить гороскопам и существует ли рок судьбы
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

как ни странно но все в нашей жизни есть… и сыр бесплатный без мышеловки(зависит от должности.блата… ну и тд) и рок судьбы можно обойти(повнимательнее подрассмотреть ситуацию… не побоюсь етого слова подпрочитывать все между строк))… гороскопы могут бить в десятку довольно таки 4асто( ку4а совпадений… особенно если вовле4ен в какой то круговорот жития бытия)… о4ень.о4ень много парадоксов… люди пьют 4тобы захмелеть а закусывают ........4тобы оставаться таки трезвыми… парадокс!!!!!!)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря каким гороскопам. Астрология не догма, это гибкая система, со сводом правил. Она трактует события и помогает разобраться в тенденциях происходящего. Но ни один уважающий себя астролог не скажет, что только его прогноз верен на 100%. Есть доля вероятности, большая или меньшая, что чей-то прогноз окажется правдивым. Но даже самые знаменитые астрологи прошлого и настоящего всегда делают оговорки и поправки на то, что человек всегда сам волен решать свою судьбу…
Не советую Вам верить горокопам, прогнозы которых лишь могут совпасть. Насчет рока судьбы. Существует генетическая предрасположенность. Поэтому, рок судьбы, с моей точки зрения, существует. Но лишь, у незначительной части населения.
Совершенно верно, сказано выше, что звезды НИКАК не влияют на судьбу человека, его характер или привычки.Все это заложено родительскими генами и воспитанием не только родителей, но и окружения.А вот есть ли какие-то предоопределенные вещи? Да я, например, никогда не смог быть баскетболистом — ростом мал, не смог быть музыкантом — слух плоховат…у других есть болезни врожденные и прочееее — вот в таком разрезе.
Кого вы спрашиваете? И кто вы по натуре?Люди правополушарного типа мышления, идеалисты, в один голос скажут — ДА. Материалисты скажут НЕТ и будут так говорить, даже если им предоставить целый вагон данных.Могу вас заверить — астрология работает с высокой точностью, но только при составлении индивидуального гороскопа. Все, что есть в гороскопе может проявиться на уровне событий или же на уровне психологических изменений. Большое значение имеет свободная воля человека. Человек при большой собственной работе может ослабить угрожающие влияния своего гороскопа. Астрология помогает в первую очередь узнать свои сильные и слабые стороны. Сможет ли стать предыдущий эксперт баскетболистом или нет, эти данные тоже можно найти в карте рождения. А насчет рока — почитайте про карму, к примеру, Павла Глобу или Авессалома Подводного, можно Лазарева. Каждый решает сам для себя, во что ему верить. Слушайте внимательно свое сердце, свой внутренний голос — они дадут вам самый верный ответ.
Увы по поводу роста или музыкального слуха «виноваты» только родители и смешно соотносить свои задатки с днем и местом рождения.Сколько людей роджаются с один день час и в одном роддоме, но какие разные.Гороскопы — это просто набор номинаций, которые точно ничего не говорят.В чем же их вред? А в том, что уводят человека от решения собственной проблемы, которая досталась не только от рождения, но и от воспитания или столкновения с другим человеком.Какой же наивный человек, думающий, что за него многое прописано, да вот и астрологи говорят о воле и действиях, но гадают на «бобах», так раньше было модно, но а темерь на кофе, или по звездам, но чтож каждый волен выбирать своих богов.
Гороскопы бывают разные: есть тот, который показывает психологическую характеристику личности(т.е. Ваши качества, задатки, то, что в Вас есть изначально, от рождения), а есть прогнозы(различных видов) возможных будуших событий. Именно возможных.Право выбора всегда остается за человеком.Вы каждлй своей мыслью, каждым словоми, каждым поступком сами формируете, создаете Вашу будущую жизнь. То есть от каждого Вашего конкретного действия сейчас зависит Ваша судьба в будущем. Вы и только вы — творец своей судьбы! Астролог лишь может сказать, что Вас с наибольшей долей вероятности может ожидать. Но если Вы поступите иначе в какой-то определенный момент Вашей жизни,, то и цепочка причинно-следственных связей развернется иначе и события, соответственно, будут развиваться совсем по- другому. И этих вариантов может быть множество. То есть выбор всегда зависит от Вас Роль астролога как раз и раключается в том, чтобы подсказать, где человека могут ожидать, например, опасности, чтобы он мог вовремя что-то предпринять и избежать их. Существуют фатальные гороскопы.То есть такие, в которых изменить что-либо человеку очень трудно(например, фатально не везет с поиском работы, проблемы с детьми или же у человека постоянно происходят несчастные случаи, операции и т.д.).Что бы человек ни делал, его постоянно преследут рок в той или иной области жизни. Но это все заслужено им же самим( карма прошлых жизней). Просто нужно жить с таким гороскопом и стараться по мере возможности стать лучше, чтобы в следующем воплощении на Земле жизнь была другой. В этой связи особенно важно позативно думать, говорить, делать добро как бы тяжело это ни было человеку. Но фатальные гороскопы встречаются крайне редко. Кстати, бывают и фатально счастливые гороскопы.Люди их тоже заслужили, а точнее создали себе сами сврими усилиями. Так что, творите добро и все у Вас будет хорошо!
Доброго времени суток всем.На Ваш вопрос отвечу так: «И ДА и НЕТ».Каждый человек сам решает во что ему верить, но я Вам советую прежде всего верить в себя. Ведь во всех успехах и неудачах несет ответственность сам человек, а не гороскоп и уж тем более рок судьбы.С уважением, Алексей.
Гороскопам верить нужно и составлять их персонально жизненно необходимо.Имеется ввиду не общие гороскопы, а персональные.
Гороскопы привязаны к звездам, а также все человечество из поколения в поколение передавало эти знания, поэтому у этих знаний богатый опыт в обстоятельствах людей, поэтому даже если не верить, все равно обстоятельства во круг будут опираться на зодиак и т.д. Поэтому лучше и выгоднее верить. Как в бога например…