Коррекция диеты и нормализация веса - вопрос №10828

Уважаемые эксперты! Требуется профессиональный диетолог для составления индивидуальной диеты. Последний год медленно но неуколонно набираю вес. Прибавила 1 размер, без существенных изменений в питании. Очевидно, требуется вмешательство специалиста! Возможно ли это сделать в онлане? В поликлинике по месту жительства нет диетолога, посылают к эндокринологу (?).

Лучший ответ по мнению автора

Нет проблем. Но я сегодня на конференции. Давайте свяжемся завтра, 6 мая после 15-00.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В любом случае лучше будет консультация офф-лайн. Набор веса зависит от многих факторов. И вопрос гормонального статуса организма, пожалуй, на первом месте. Поэтому я вам посоветовала бы для начала пойти к эндокринологу. Если вы останетесь недовольны его лечением, тогда можно искать диетолога и другие варианты. Но эндокринолог для начала, мне кажется, довольно верный путь. И, в конце концов, тот же эндокринолог сможет вам назначить и диету, причем достаточно грамотно, с учетом пиковых выбросов инсулина в организме и всего прочего. Я бы не стала на вашем месте сразу же обращаться к специалисту из Интернета. Все-таки пациента надо видеть в реальности!

Возможно, только эффект будет достигнут если вы приложыте усилия и силу воли иначе деньги на ветер!