Личные отношения - вопрос №10830

Здравствуйте! Что делать если ты изменила? (А вы с парнем встречаетесь уже 3 года живем вместе) Как быть рассказывать или нет? что делать?(((((((
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего ответьте себе на вопрос«Зачем Вы это сделали». Тут может быть два варианта ответа: или Вы недостаточно сильно любите своего парня, или же чувства к тому, другому, затмили Вашу любовь.Может быть и то, и другое вместе. Если человек любит и отношения длятся достаточно долго, то просто так(без причин, случайно) изменять не будет, тем более, если чувства взаимны.В общем, ответив на все эти вопросы, Вы поймете, нужно ли Вам начинать откровенный разговор с Вашим парнем. Удачного разрешения проблемы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как быть — это зависит от того, чего вы дальше хотите. Если что-то треснуло в отношениях, а скорее всего так и есть, то лучше обсудить это вдвоем с вашим постоянным партнером. Можно, конечно, просто все сохранить в тайне, но раз вы сюда пишите, значит этот вариант вас не устраивает. Скорее всего, вы хотите каких-то перемен в ваших личных отношениях. Дело в том, что вы попали в ситуацию, где кто-то обманут, а это всегда имеет последствия, хотите вы этого или нет… Возможно, что после вашего признания вы расстанетесь с тем, с кем живете уже 3 года. А возможно, что и ваш партнер поведает вам о каком-то своем «скелете в шкафу». Если пока нет официально оформленных отношений, жестких обязательств и взаимных детей, лучше будет открыто обсудить все, что произошло. Правда освободит вас! :)
В такой ситуации нужно тщательно все обдумать и взвесить, прежде чем решаться на разговор с партнером, т.к. последствия могут быть самыми плачевными. Прежде всего ответьте себе на вопросы: 1. В чем причина того, что вы изменили? Вас что-то не устраивает в отношениях с партнером или это случайность? 2. Чего вы хотите в данной ситуации больше — сохранить отношения с нынешним партнером или очистить свою совесть? 3. Как бы вы отнеслись, узнав об измене вашего партнера? Ушли? Простили? Вы бы хотели об этом узнать? 4. Как вы думаете, какая будет реакция вашего партнера, когда вы ему расскажете? Какую реакцию вы хотите услышать? Что будет дальше?Если ваша цель — сохранить отношения — нужно понять почему случилась измена. Как правило измена случается тогда, когда человек недополучает чего-то в тех отношениях, которые есть. Если это про вас — то вам нужно говорить с партнером о том, что вас не устраивает и как сделать так, чтобы вы это получали. Говорить в этом случае об измене нет смысла — вы только травмируете партнера и усложните ваши отношения. Ну а если, вы считаете, что пришло время перемен и готовы расстаться, и начать новые отношения — то это уже совсем другая история — и сообщать об измене тоже нет особого смысла — расстаньтесь красиво.
вопросов много можно задать вам, а лучше провести психоанализ — тогда вы сможете разобраться в себе и принять верное решениезвоните мне помогу+7 903 160 5145
Ну, если вопрос только в том, рассказывать или нет, то конечно нет. Другое дело как дальше жить!
Ищите того, кто будет относится к отношениям так же легко, как и Вы. Тогда, не будет проблем. Будете дурить друг друга молча или делиться впичатлениями, как Эммануэль.Если хотите жить честно, по крайней мере с дорогими Вам людьми, и получать взамен то же, то ответ ясен. Признайтесь. Ничего не потеряете. Вас или поймут и простят или пошлют. И то и другое Вы заслужили. Начнете заново. Ну, а если у Вас нет серьезных отношений, есть только встречалочки — молчите. Возможно, он делает то же самое. И еще, 3 года ни о чем не говорят. Можно прожить 20 лет и быть чужими.
… однозна4но рассказывать нельзя (можно рассказать только мудрому уравновешенному 4еловеку)… а так жить дальше… взвешивать наблюдать… урезонивать свою вдруг раздвоившуюся ли4ность… другой вариант все рассказать как есть… нарваться на мощнейшую разборку.которая быть может…