А можно ли.... - вопрос №10843

Смотрела передачу «Инструкция по применению». Там говорили, что если квартира провитезирована, то в налоговой можно получить вычет со стоимости квартиры размером в 13%.Правильно ли я поняла, есть ли у меня такое право, ведь у нас в провинции за каждый рубль соц. помощи бюрократы «выпивают » по 3 литра крови.И еще вопрос к вам, уважаемые эксперты,а можно ли иметь прописку в паспорте в одном и в другом городе одновременно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Очевидно, что в передаче «Инструкция по применению» говорили о том, что если бы Вы приобрели квартиру в собственность на условиях договора купли — продажи, в этом случае можно обратиться в налоговую службу с заявлением о возмещении 13% от стоимости квартиры от суммы свыше 1 млн. руб, к полученной собственности посредством приватизации это не относится. По второму Вашему вопросу — в паспорте Вы не можете иметь прописку постоянную в двух местах одновременно, Вы можете иметь постонную регистрацию в одном городе, а в другом лишь временную регистацию, которая делается сроком не более 5-ти лет, и в паспорте печать об этом не cтавится, а лишь выдаётся вкладыш