отношения - вопрос №10844

Здравствуйте! У меня небольшая проблема. С одной стороны у меня есть молодой человек, с которым мы вместе полтора года. Мы понимаем друг друга и нам хорошо вместе. Но пропала страсть, пропало восхищение, пропали какие-либо эмоции… и как он говорит — пропала любовь… тяжело осознавать… С другой стороны есть человек который мне безумно нравится, он вызывает у меня бурю эмоций и когда ярядом с ним я чувствую себя «живой». Но есть один недостаток — он ведет себя достаточно «неадекватно». Мы с ним пару раз гуляли, он постоянно обнимал меня… но дальше невинного поцелуя не заходили. На следующий день после нашей встречи он пропал… А потом когда встретились — сделал вид, что ничего и вовсе не было. Спустя еще пару дней снова пошли намеки, что я ему нравлюсь… и так через день, под настроение. Я запуталась… С одной стороны нет любви, с другой — ничего не понятно. Как мне быть? Как себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

а вы попробуйте со своим партнером сопереживать общие эмоции, хорошо когда мужчину и женщину соединяют совместно пережитые эмоции
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Когда мы вступает в отношения, то не предполагаем, что за фазой влюбленности может наступить разочарование и непонимание.Первое и главное, что нужно понять — ваши отношения нормальны. Они просто вступили в другую фазу. Подробнее об этих фазах вы можете прочесть в моей статье «Отношения между мужчиной и женщиной» — www.obrestipolovinku.ru/6_etapov_otnoshenij.htmНо если все-таки предположить, что чувства действительно остыли, что делать тогда?Для начала необходимо понять, когда начался момент остывания. Что такого происходило в то время в вашей жизни и в жизни вашего любимого? Может быть, появились другие увлечения. Может, другие друзья. Может, подруги…Пришло в жизнь что-то, что стало давать больше эмоций, нежели ваши отношения.И в это же самое время что-то очень важное ушло из отношений. ЧТО ушло? Какое чувство? Какая эмоция? Может быть, это разговоры о чем-то? Может быть, общая цель? Может, удовольствие от совместной деятельности (не только от секса).Если вы хотите, чтобы чувства не остыли — вспомните то, что вы потеряли. А для этого вам нужно говорить друг с другом. Говорить много и откровенно. Естественно, вы будете причинять друг другу боль. Но эта та боль, которая исцелит ваши отношения, вернет в них чувства.Что же касается второго человека, то вы поймите, что хотите лишь вернуть то, что потеряли с первым. Это может продолжаться до бесконечности. Лучше найдите в первых отношениях потерянную ценность.Если вы обратитесь за помощью ко мне, то мы будем работать именно в этом направлении. Искренне желаю вам взаимной любви, счастья и удовольствия.С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» — эффективнейшая методика от профессионального психолога.
Поговорите с ним. Просто спросите, какие у него к Вам чувства.
«У меня небольшая проблема…» — вот это вызывает самый большой вопрос, если честно. Все, что вы написали, обесценивается этой фразой. Возможно, вы просто смущены тем, что пишете сокровенные вопросы на аудиторию, а возможно, это ваше подсознание вот так честно и откровенно выдает ваше настоящее отношение ко всему происходящему. Если с первым партнером чувства остыли за 2 года, значит хорошо, что вы еще не муж и жена и вам не нужно что-то рушить, чтобы расстаться. Грустно, когда уходит любовь, но ведь ее не удержишь никакой силой, она сама знает, когда и куда ей прийти.А со вторым – похоже, что вам попался начинающий пикапер :). Ну, или сильно неуверенный пока еще в себе и своих чувствах молодой человек.Какого партнера вы хотите? Зачем? Как надолго? Отношения – это сотрудничество, и они тем дольше и прочнее, чем больше возможностей для сотрудничества у вас с партнером есть. А еще отношения – это труд. Не всегда радостный. Но всегда с исключительно окрыляющим результатом. Так что, если чувствуете, что с вашим первым партнером еще есть за что побороться, то обязательно попробуйте!
Здравствуйте, проблема действительно небольшая. Судя по всему вы уже и сами понимаете, что первый молодой человек бесперспективен. А вот со вторым вам нужно быть осторожной. Судя по его стилю поведения, он не только не определился в своих чувствах к вам, но и параллельно с вами встречается с кем-то еще. Мне кажется в скором времени вы встретите более надежного, серьезного и искреннего молодого человека.Хотя если вы опишите своего ветренного поклонника более подробно, вы получите более обоснованный прогноз. Всего доброго.
Мне показалось, что вы сейчас хотите получить ответ — как не прогадать, и не пожалеть потом, о том, что ушли от первого к второму. И похоже, что если бы второй не маячил на горизонте, превого вы бы не бросали. Так? Скорее всего вы еще очень молоды, чтобы понимать, что первичная страсть проходит всегда, в любых отношениях, и чтобы ценить, то, что после нее остается: понимание, дружба, близость, родство душ. И только время и опыт научат вас это ценить. Так что — влюбляйтесь, ошибайтесь, страдайте -все это будет вам на пользу, в будущем вы больше будете ценить зрелые и стабильные отношения. Удачи!