Сухая кожа лица. - вопрос №10861

Здравствуйте!17 лет. Очень сухая кожа лица, очень шелушиться, крема какими пользовалась, помагали на 2 дня, после всё то же самое. Что делать? Может помогут народные средства, И что вы можете посоветовать против чёрных точек, которых у меня множество..? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратить внимание на состояние печени. И не ориентироваться на боли — печень при этом не болит. А достаточное условие — банальная дискинезия желчного пузыря и путей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… предлагаю старый добрый способ… ватные апликации на лицо с уриной… увлажнит пожизненно кожу и вытеснит то4ки
От черных точек советую проверенное средство: мыльная пена+немного соли, нанесите на лицо, особенно там, где черные точки, через 10 минут смойте холодной водой. Очень хорошо очищает кожу. Но поскольку у вас сухая кожа, особо не увлекайтесь этим способом. Вам можно будет повторять такую чистку не раньше, чем через 10-15 дней. Для увлажнения и питания кожи делайте маски из натуральных продуктов. Самая простая — это сметанная маска. Можно делать медовую, фруктовую, яичную (из желтка), в общем, что попадет под руку. Что кушаете — мажьте и на лицо. Но полностью согласна с мнением, что надо проверить печень. Сдайте биохимический анализ крови и сделайте УЗИ — береженого и Бог бережет!
Здравствуйте,Сухая кожа лица это не проблема. Просто это ситуация, которая требует заботы с юнного возраста. Вам следует задуматься о питании кожи витаминами в следующих случаях: если витаминов не достает организму в целом (весенний авитаминоз, беременность, диеты и т.д.); если кожа выглядит вялой, уставшей или на ней появились признаки увядания; если вы и ваша кожа подвержены частым стрессам; некоторые витамины незаменимы, при куперозе, дерматите, склонности кожи к шелушению и прочих специфических проблемах. В общем, можно сказать, что более или менее интенсивная подпитка теми или иными витаминами не повредит коже практически в любом случае. Особенно, если вы житель мегаполиса. Выбор косметики и консультацию по уходу Вы можете получить на моем сайте www.krasotazdes.ruПишите, звоните. Желаю вам красоты и здоровья!
Привет! от сухости кожи очень хорошо помогает самое обычное… молоко!!! просто намочи например ватные диски и приложи минут на десять… также советую пить много воды… как минимум 1,5 литра в день! против угрей можешь использовать различные скрабы, но предварительно хорошо распарь лицо) вот и все, ну если твоя кожа уж так много доставляет тебе проблем, то лучше сходи к дерматологу! там и крема подходящие именно тебе подберут и посоветуют что делать… и все это бесплатно(ну прием) Удачи тебе*