Любовь - вопрос №10893

Очень хотелось бы узнать, почему у меня получается выйти замуж. Один раз была, не получилось, развелась. Будет ли у меня ещё возможность создать семью?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Если бы ваш вопрос был ещё лаконичнее сформулирован, вы бы точно получили на него ответ:)Захотите создать семью — создадите. Эта возможность приходит не извне, а изнутри.Замужество — вопрос внутренней готовности: идти на уступки, уважать супруга, рожать детей. Это вопрос внутренней зрелости и убеждений. Часто не получается, когда есть убеждения, которые мешают, например, «я не заслуживаю семьи» или банальное — «все мужики козлы и алкоголики»:)Довольно часто девушка не может создать семью, когда в его семейной системе у женщин не получалось это делать до неё, когда много матерей одиночек. Тогда пытаясь создать семью, она сталкивается с бессознательным страхом — утратить чувство принадлежности к роду (таким же одиноким женщинам) и виной — предать родовые устои (принято не создавать счастливых семей).
Возможность создать семью есть у каждого, а факторов, влияющих на эту ситуацию может множество: от объективных социально-генетических (или «принцев мало, и на всех их не хватает») до субъективных личностных (например, есть взрослая игра: «говорю, что хочу замуж, а на самом деле хочу „чего-то другого“ — статуса, „чтобы кто-то был“ и т.п. Что часто бывает неосознаваемым самим человеком).Чтобы разобраться, нужно знать „контекст“ Ваших отношений и окружения, начиная с детского возраста, Ваше поведение в разных ситуациях, „спусковые“ ситуации и многое другое. Это предполагает длительную РАБОТУ с одним специалистом И огромное ЖЕЛАНИЕ работать над собой.»Своего" специалиста очень сложно найти сразу, поэтому задавая вопрос открыто, Вы на верном пути найти того, кому сможете октрыться. А это уже достойно уважения!
Добрый день!На этот вопрос можете ответить только Вы – всё зависит от Вас и Вашей уверенности в своих силах! Только Вы можете предоставить себе возможность снова создать семью!Это естественно, что прошлый неудачный опыт поубавил вашу веру в успех.Необходимо провести работу над ошибками (самой или с помощью специалиста) – выяснить причины, которые могли привести к разводу, подумать какие черты характера способствуют успешному взаимодействию в семье, попробовать развить в себе эти черты.Может быть, стоит поменять приоритеты и стремиться найти человека со схожими интересами, «свою половинку», а не беспокоиться по поводу того, удастся ли снова выйти замуж. А найдя «своего человека», уже можно будет и горы свернуть, и ничего не бояться. Любовь придаст Вам сил для создания счастливой семьи!Попробуйте понять себя, свои желания, свои цели, примите и полюбите себя такой, какая Вы есть, только тогда вы легко узнаете в окружающих «свою половинку».
интересная опечатка, вы хотите узнать почему у вас ПОЛУЧАЕТСЯ выйти замуж, а вот ЖИТЬ в семье нет.