Вопрос-ответ - вопрос №10929

У меня проблема… жутко беспокоят выделения и зуд в области генеталий.С чем связанно-не ясно.Началось всё это дело ещё до менструации(читала что это бывает), зуда не было, затем первая менструация… а потом и этот ужастный зуд.Решила сходить к врачу-сказали вульвавагинит, а точне: «Иди и принимай ванны с ромашкой или чистотелом!» Пробовала-результатов не увидела. На время смерилась. Уже был половой акт, неприятными ощущениями несопровождался. Прошло ещё немного времени-не выдержала, пошла уже к другому врачу… толком она мне ничего не сказала, только назначила «Гексикон», а потом после курса «Офлоксацин» во время менструации, а на конец месячных-«Флюкостат».Сделала все в точь, что назначили… улучшения есть, зуд уменьшился, но всё же хотелось бы, чтобы его вообще не было.Что у меня доктор? И как с этим бороться? Прошу помогите мне… надеюсь только на Вас. Мне 16, выделения белые, местами с желтоватым оттенком, сосредотацивается всё это дело межь больших и малых половых губ, что вызывает жуткий дисконфорт.А если чесать, то образуются маленькие болячки, что ещё более усугубляет моё состояние.Зарание спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Действительно, по описанию можно говорить о вульвовагините, вызваннным грибом кандидой. Слабый эффект от уже проведенного лечения объясним неадекватным подбором препаратов и их доз и возможно сопутствующей патологией. Для точного установления возбудителя, необходимо сдать мазок из влагалища на микробную флору, чтобы подобрать направленную и эффективную лекарственную терапию.Кроме того, нужна консультация гастроэнтеролога для исключения кишечного дисбактериоза, который может придавать стойкое течение вульвовагиниту. А пока рекомендую усилить гигиенические мероприятия, а медикаментозно: спринцевания мирамистином дважды в день (0,01% раствор ). Пимафукорт мазь, крем или лосьон. Это временные мероприятия — мазок и точный диагноз необходимы!