Отношения с мужем в критическом состоянии - вопрос №10963

Здравствуйте! Мы женаты уже 3 года, а отношениям лет5. У нас есть ребенок, сын 2,5 года.После рождения ребенка понимание между мной и мужем куда то исчезло. Он все время работает, даже в те редкие часы когда он дома -он все равно работает в компьютере. Внимания мне и ребенку просто 0. Секс исчез вообще, если бывает -раз в полгода по великойслучайности. Кризис в экономике добил наши отношения окончательно, так как ко всем остальным проблемам добавились и финансовые затруднения. Муж считает что главное работать и не на какие мои разговоры о личной нашей с ним жизни не идет! Что делать не понятно…

Ответы

Да, ситуация действительно непростая. Понимаю как Вам трудно. Но, может быть, это все временно. Ведь Вы еще так молоды, только поженились( то есть ситуация в Вашей семье не похожа на кризис семейных отношений, связанный с тем, что люди надоедают друг другу, то есть когда живут вместе долгое время). А значит, все наладится, это лишь временные трудности, которые бывают в каждой, даже самой счастливой семье. Сейчас многие семейные пары беспокоит та же проблема, что и у Вас( муж постоянно работает, не уделяет времени жене, детям и дому). Это, наверное, вообще какой-то период такой. Да и кризис, действительно, дает себя знать. Но я, например, думаю, что это не конец света, бывали времена и похуже: люди переживали войну, голод, заключение в лагерях, долгую разлуку, бесконечное ожидание и неизвестность. Так что нам, современным людям, грех жаловаться на нашу жизнь. Нужно пережить трудности (они же не вечны ), взять себя в руки, настроиться на лучшее, думать о будущем, просто жить и работать, и, главное, всегда верить в добро!
29.05.09
C Вами все в порядке. Это называется кризис. Посмотрите вокруг: очень много невротизированных сегодняшней ситуациях людей. Я не знаю о статистике по этому вопросу, но наверное, она есть. Каждый выходит из неё по-разному: кто в развод, кто «по дрова», кто как Ваш муж. Это мы сейчас делаем историю. Пусть громко сказано.Но больно-то Вам сейчас! К этому прибавим возрастной кризис, и кризис семейных отношений. Получаем перманентный кризис. Что теперь? Отменить лучшие годы своей жизни и пасть жертвой всех кризисов? — Принимаем ситуацию как нормальную и спокойно из неё выбираемся:Начните с самодостаточности и любви к себе:- женщина в семье отвечает за эмоции. Поэтому берегите себя от своей же семьи и ради неё же — давайте самой себе отдых от этой ситуации и постоянных мыслей: почему нет внимания и секса. Как? — Переключайтесь. Лучше на положительное, то что наполняет энергией Вас.- «найдите себя» в этой ситауции. Где Вы — в ребенке, переживаниях о муже, о финансовых трудностях? Когда Вы в последний раз делали что-то для себя «просто так»? Я очень Вас понимаю, что легко мне советовать, а как же это сделать? Да, сделать трудно, тем более в одиночку. Всем нам, даже очень-очень умным и сильным нужна поддержка. Еще нужнее, когда она вовремя. Все пройдет: проблемы и кризис, главное — Вас сохранить. И это легче будет сделать, потому что Вы осознаете, что Вам нужно помочь. Вместе мы выберемся!Выбирайте специалиста и обращайтесь.
29.05.09
Подумать надо вот о чем, если он и раньше был таким, то ответьте себе на вопрос зачем вам это было надо? если он стал таким, то работать надо с ним. В работе использовать ключевое слово понимание.Что делать вам? Можно попробовать поменять свое мышление, тогда как следствие изменится и ваше отношение к ситуации, правда не могу гарантировать, что отношения сохранятся. Легко мне говорить, да? :)
30.05.09
… приобретите наладонный компьютер… хороший роутер… оба крепко заинтересуйтесь сетевым заработком в Unigpaid например… в итоге оба в деле в курсе.осваиваете английский по ходу дела.какие то общие идеи… вообщем все пошло и поехало(после тщательной разборки навярняка и наступит время секса)… только не дай бог увле4ся в казино (онлайн)…
31.05.09
Вы сами ответили в своем вопросе, прочитайте цитаты Вами же написанного:… Кризис в экономике… финансовые затруднения… Муж считает… главное работать… разговоры… не идет! Работайте, зарабатывайте денежки, материальное решите и останется время на все остальное.Спасибо!
01.06.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store