выплаты в пенсионный фонд для индивидуального предпринимателя - вопрос №11002

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступать в следующей ситуации: Открывала частного предпринимателя где-то в 1998году, если не ошибаюсь, сейчас даже не знаю, где эти документы. Есть подозрение как бы я его и не закрыла бы… На днях мне пришло заказное письмо из пенс. фонда по г.Курску " требование №589660 об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов инд.предпринимателем-страхователем по состояниюна 31 марта 2009года", исходя из этого требования за 2008год я должна уплатить 2576 рублей в пенс.фонд, и еще пени на 100рублей-«пока!».Дело в том, что инд. деятельностью я не занимаюсь.уже 9 лет проживаю и работаю в г.Москва. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ему в июне исполняется полтора года. (при этом получается, что с меня не берут выплаты в пенсион.фонд с пост. места работы).При этом я еще и мать-одиночкаВопрос: обязана ли я платить в пенс.фонд эти деньги, или все-таки у меня есть шансы не платить С уважением, Лариса.

Лучший ответ по мнению автора

Лариса, вам нужно срочно прекратить деятельность, как предпринимателю!!! пока вы не закрыты, обязаны платить фиксированные пенсионные платежи независимо от того, ведете вы деятельность или нет. срочно отправьте в налоговую заявление о прекращении деятельности. Екатерина Прищеп