Изменение трудового договора. - вопрос №11050

Здравствуйте. Я работаю в музыкальной школе преподавателем с сентября 2000 года. Трудовой договор в письменной форме был оформлен только в январе 2009 года. В настоящее время директор хочет исключить из договора пункт о выплате материальной помощи к отпуску. Обосновывается это кризисом и «крайне малыми лимитами на зарплату»( Других изменений в музыкальной школе не происходило). Для этого директор подготовил другие (новые)договоры. Учреждение государственное. Насколько правомерны такие действия директора? Имеет ли он право по своему желанию менять условия договора и сам договор. Как правильно должна проходить процедура внесения изменений в трудовой договор, если в данном случае это правомерно.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если эта дополнительная помощь в договоре не прописана как условие договора, то тогда директор может и не выплачивать, ну а если это одно из условий договора, то изменение условий оформляется соглашением сторон, а не переоформлением трудового договора на новый.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт evnenakhov дал Вам профессиональный компетентный ответ.Мои добавления:1. Дата оформления трудового договора не вливяет на Ваши отношения с работодателем в целом. Если трудовой договор оформлен позже запсиси в трудовой книжке, по умолчанию считается, что трудовая деятельность регулируется КЗоТом РФ.2. Даже если догвор появился в Ваших отношениях с работодателем, пункты противоречащие КЗоТу в части нарушения прав работника признаются ничтожными.3. Более развернытй ответ на вопрос о том, как защищать свои права в трудовом споре я привела в ответе на вопрос гостя от 03.06.09 «Трудовой спор». Рекомендую Вам поступать таким же образом.