Изменение трудового договора. - вопрос №11050

Здравствуйте. Я работаю в музыкальной школе преподавателем с сентября 2000 года. Трудовой договор в письменной форме был оформлен только в январе 2009 года. В настоящее время директор хочет исключить из договора пункт о выплате материальной помощи к отпуску. Обосновывается это кризисом и «крайне малыми лимитами на зарплату»( Других изменений в музыкальной школе не происходило). Для этого директор подготовил другие (новые)договоры. Учреждение государственное. Насколько правомерны такие действия директора? Имеет ли он право по своему желанию менять условия договора и сам договор. Как правильно должна проходить процедура внесения изменений в трудовой договор, если в данном случае это правомерно.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если эта дополнительная помощь в договоре не прописана как условие договора, то тогда директор может и не выплачивать, ну а если это одно из условий договора, то изменение условий оформляется соглашением сторон, а не переоформлением трудового договора на новый.
05.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт evnenakhov дал Вам профессиональный компетентный ответ.Мои добавления:1. Дата оформления трудового договора не вливяет на Ваши отношения с работодателем в целом. Если трудовой договор оформлен позже запсиси в трудовой книжке, по умолчанию считается, что трудовая деятельность регулируется КЗоТом РФ.2. Даже если догвор появился в Ваших отношениях с работодателем, пункты противоречащие КЗоТу в части нарушения прав работника признаются ничтожными.3. Более развернытй ответ на вопрос о том, как защищать свои права в трудовом споре я привела в ответе на вопрос гостя от 03.06.09 «Трудовой спор». Рекомендую Вам поступать таким же образом.
05.06.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store