вопрос - вопрос №11057

Как Вы думаете, дорогие эксперты, насколько сильно можно сделать человеку больно через глобальные сети интернет. К боли здесь относится непонимание, недосказанность, когда это необходимо, нетерпимость к проблемам человека, который готов верить всему что говорят, если ему дают обезболивающие для души. Кто когда нибудь что либо подобное чувствовал.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, боль доставляют те, кто близко. А что они для этого используют — острую палку, злые взгляды или глобальную сеть и-нет — уже дело техники и квалификации… Увы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не совсем понятен вопрос. Если Вы имеете в виду то, что иногда эксперты отвечают грубо, нетактично и бывают нетерпимы к проблеме спрашивающего, то это действительно встречается, но лишь среди некоторых экспертов и не всегда. Конечно такими ответами можно глубоко ранить человека, причинить ему моральные страдания. Но большинство экспертов сайта стараются искренне помочь людям, нуждающимся в помощи. свидетельством тому могут быть благодарные отзывы, оставляемые клиентами.
Боль бывает физическая и психологическая.Чувствительность человека является одной из причин боли. Быть психологически чувствительным к проблемам другого, к несправедливости, непониманию — это качества чисто человеческие. Общение в интернете могут вызвать боль психологического характера по причине того, что человек тотально принимает тексты и переживает их смыслы, интенции от совсем не знакомых ему или поверхностно знакомых людей. Выложите тексты, от которых вы получили боль. Можно их проанализировать и выявить механизм появлени я боли. Если механизм будет ясно виден, то можно в нем кое что исправить.