Выбор профессии - вопрос №11065

Здравствуйте, у меня такая проблема: я не знаю кем мне быть в будущем?, куда пойти учиться, в колледж или в экстернат… я не знаю чего я хочу, что мне делать?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Варианты:- пройти тест профориентации. Если это при городском центре развития (профориентации и пр.), то совершенно бесплатно. Кроме того, тест должен быть комплексными Вам должны дать рекомендацию по этому вопросу, возможно в письменном виде с приложением результатов.Эту же задачу решает психолог того учебного заведения, в котором Вы сейчас находитесь. Его прямая задача — ориентировать в професии согласно индивидуального психотипа личности.- «искать себя» самостоятельно. Может занять намнооого дольше времени и сил. Они ведь еще нужны, чтобы идти по выбранному пути.Ситуация выбора — уникальный этап жизни. Получайте удовольствие от этого процесса и… не слишком долго затягивайте с принятием решения. И главное помните — в жизни всегда можно начать заново, сменить профиль.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В начале подумайте, чем вам нравиться заниматься и что ВЫ хотите делать. От этого все зависит. Составьте список и начинайте за каждый пункт проставлять плюсы и минусы. Я думаю вы сами прекрасно выберете, что именно вам надо
Всё конечно зависит от возможностей потому что если учитесь на 3 мало кто вас еще и возьмет! Определитесь сходите по институтам техникумам может что и пригленётся!)
Пойдите на завод, в цех металлообработки. Очень помогает определиться в жизни. :))
Думаю, нужно делать то, что нравится, к чему душа лежит. Тогда будете чувствовать моральное удовлетворение и гармонию, а это самое главное, что нужно в жизни. Желаю удачи!