перхоть - вопрос №11072

здраствуйте. у меня очень длинные волосы и… перхоть. причем очень давно не могу от нее избавиться. то, что волосы длинные только все усложняет. пробовала Низорал, но после него сразу же сухая кожа на голове видна. читала, что нужно чаще мыть, если перхоть. а чаще чем 3 раза в 2 недели не могу. 1)тип волос — скорее всего сухие: помою -торчат в разные стороны, становятся жирными через длня 4-5. 2)стали зависимы от бальзама. если помыть просто шампунью, непослушны. не расчесываются дня 3, с бальзамом — все нормально, но салятся быстрее. 3) при мытье и расчесывании волосы травмируются и выпадают (а может только так кажется, т.к. волосы очень длинные)Посоветуйте что-нибудь в моей ситуации! Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

При отвтет на этот вопрос также важны, такие показатели как тяжесть волос, густота, питание, стрессы. Экология…- тип волос: например, если волосы густые, длинные и тяжелые (и не только в этих случаях), помогает особый облегчающий тип стрижки, с сохранением длины волос. Он облегчает расчесывание — волосы меньше выпадают, а также позволяет коже головы дышать.- зависимость от бальзамов. Я считаю её не настолько «страшной» по сравнению с другими факторами: качество воды, воздуха, температуры. Без бальзамов наши волосы от этого страдают еще больше. То есть их использование даже необходимо. Я бы сравнила их отмену с хождением без обуви по асфальту — какие должны быть ноги, чтобы это выдержать? В регионах с чистым воздухом и более мягкой водой, и волосы ведут себя по-другому. Мы же не всегда можем создать для них идеальные условия. Чтобы предупредить зависимость, используйте бальзыми разных марок, а также другие средства — несмывавемы кондиционеры, маски и т.п. Чтобы они не так быстро засаливались, используйте меньше бальзама или подберите другой.- питание и стрессы. Даже несколько часов у компьютера, в душном или накуренном помещении, особенно с парой чашек кофе, сладостями, фастфуд, могут превратить наши волосы в сосульки. То же касается любых стрессов. Ешьте болье натурального и свежего.- иммунитет. Регулярный и сезонный прием витаминов и укрепляющих иммунитет препаратов очен важен. Здесь только к врачу — за консультацией.Общий уход. С любой длиной волос я видела очень мало людей, даже с идеальными стрижками или типом волос, которые не требуют дополнительного ухода и использования средств по уходу. Даже очень длинным волосам нужен регулярный уход и использование средств для ухода и укладки, пусть небольшое. Так как последние тоже защищают волосы от вредных воздействий окружающей среды.Берегите Ваши красивые волосы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте «Кето+» — это шампунь, который продается в аптеках и содержит кетоконазол 2%