антибиотики и анализ на гормоны - вопрос №11097

Здравствуйте! Я занимаюсь подготовкой к беременности. Жду начала цикла, чтобы сдать кровь на гормоны. Лор назначил 7 дней колоть антибиотик цефтриаксон с раствором новокаина (у меня хронический тонзиллит). До начала цикла осталось 12 дней. Можно ли сейчас колоть эти лекарства? Не повлияют ли они на результаты анализа? Или лучше пройти лечение после анализа?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет эффективнее метода лечения хронического тонзилита, чем тонзилэктомия. Вам сложно решиться на этот шаг, а следует задуматься о здоровье вашего будущего малыша. Всю свою инфекцию вы передадите ему. Ведь даже цефтриаксон не сможет ее уничтожить.Ну раз время поджимает.Тогда лечитесь. Лечение на результат анализа не повлияет.