Люблю - не любит - вопрос №11143

Здравствуйте. Мне 18 лет, ему 21. Познакомились мы 1,5 года назад. У меня до него были лишь серьезные(>1года) отношения, у него до меня — только беспорядочные, 2-3 недельные, однодневные. Когда мы встретились, мой молодой человек уехал жить в другой город. Ме 17, первая настоящая любовь, страдания, разлука, и тут он. Он носил меня на руках, успокаивал, любил. Первое что онсказал: «Я так устал от непостоянства. Хочу серьезных отношений. С тобой».Разговоры были о детях, любви, счастье. Все было чудесно. Сразу хочу отметить, что я экстраверт, очен экспресивный, горячий человек, художник, будущий архитектор, с отцом общаюсь редко, с матерью постоянные ссоры.При знакомстве с его друзьями мне показалось, что они прекрасные друзья, верные, честные. Но вскоре, узнав их поближе, я (наверное в силу неопытности, 17 лет все-таки) разочаровалась безумно: пьянство, маты, беспорядочный секс, взгляды на жизнь хоть и трезвые, но такие непостоянные. В общем, начались ссоры с его друзьями, которы для него, как оказалось, важнее родителей, и хоть он того не признает, от которых он зависит больше, чем они от него. И в этих ссорах он обвинял меня.С его родителями мы не общались около 3 месяцев. Дело в том, что мама его переболела раком тогда же, когда мы познакомились, и была не влучшем состоянии для знакомства. Семья у него хорошая, милые люди. И с моими он знаком со всеми. У нас начались непонятные ссоры, видно первичная страсть прошла и уже притираться начали. А он по харрактеру такой же как и я. Есть конечно моменты в которых он отличен, но самоуверенность, гордыня — это все то же.Месяцев через 8 мы переехали на квартиру, которую снимала мне мама. Жили 4 месяца. В быту ссор не было. Они продолжались на личном уровне, чувства и такое всякое. Конфлик начался с родителями. Он хотел устроить новоселье для своих родителей, я была не против, но не готова была всместе с родителями принимать его бабушек и дедушек. Так и не было новоселья с его родителями, зато были ссоры. Он посчитал, что я не люблю его родителей. А я посчитала, что он на мое мнение плюет.Как-то утром он проснулся, собрал вещи и уехал. Его вещи стоят у меня дома. Тогда мы помирились. Хочу снова отметить, что первое время мы извенялись друг перед другом равнопропорционально. Но потом произошол какой-то момент, который я упустила, и извеняться начала я. Я настолько полюбила его, что для того чтобы остаться с ним, приезжала ночью к нему и ложилась рядом пока он спал, а у тром мы с ним говорили. Рядом с ним мне спокойнее. Я такой человек, чо мне нужно всегда быть рядом, нужно много внимания, много ласки. А ему нужно много свободы, друзей, пива.Но это было и было. Извенялась я так слезно раз 5 и жалела потом. Унижалась.А тут недавно пригласили его поработать на акции Гарньер и штаб набрался из 10 девочек в миниюбках. Еще и проблемы с рукой(перебил сухожилье, денег нет, операция дорогая), с родителями проблемы. Акция закончилась — поехал и нажрался на даче у этих телок, 2 дня там зависал. Я естественно скандал устроила. Очень переживаю.Потом все хорошо было. Поехал на операцию. Я 2 раза приезжала. На 2й раз он меня посадил и говорит:«Дашуля не сердись и не плачь. Мне тоже тяжело, но я хочу расстаться. У меня много проблем, я хочу уйти в загул. Хочу пить водку, шляться и спать с другими разными женщинами. А ты этого терпеть не будешь. Я видно не нагулялся. Хотя в сексе ты меня вполне устраиваешь.»У меня паника. Понимаю, что это трудно понять, но я настолько расшаталась, что не сплю. не ем, меня рвет, мне без него плохо. Мне противно думать, что меня будет трогать другой, а его другая.Как же быть… Я не хочу расставания, хочу как-то поставить такую позицию, чтобы он понял, что букет заболеваний после беспорядочного секса и гулянок ему не нужен вовсе, а родная любящая девушка — это хорошо. Мне он очень нужен.

Лучший ответ по мнению автора

Даша, Вы, наверное, не сможете его вернуть силой, раз он сам говорит, что еще не нагулялся, то значит это так и есть, ему виднее. Просто для него еще не время создавать семью, он не готов к серьезным отношениям( он попробовал, но видит сам, что не готов, и честно сказал Вам об этом). Думаю, единственный способ — это ждать. Пройдет время, он поймет, что для него действительно важно, начнет понимать ценность семьи и длительных отношений, основанных на любви и уважении. Всему свое время.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дашуля пиши книги… супер история
Запрос:- «Как же быть… Я не хочу расставания, хочу как-то поставить такую позицию, чтобы он понял, что букет заболеваний после беспорядочного секса и гулянок ему не нужен вовсе, а родная любящая девушка — это хорошо. Мне он очень нужен».Сформулировано три основных задачи:1. Как быть вместе и не расставаться с парнем, который любит выпивать, гулять и не ценит свое здоровье?2. Как сделать так, чтобы парень осознал риск заболеваний от беспорядочных сексуальных связей и от выпивки.3. Как помочь парню осознать, что родная и любящая девушка — это хорошо для него — гулящего, пьющего и больного?Размышления вслух: — 18 лет — это юность и взросление. Юность в чувствах и гармонах (временное явление), а взросление в выборе партнера для жизни (постоянная компонента).
Дашенька, добавлю к вышесказанному токлько: отдавайте себе отчет во всем, чего бы Вы не делали:- если Вы остаетесь с этим человеком, Вам придется быть ему «нянькой, мамой», т.е. «все включено» немного больше, чем это делают другие женщины. Ведь никогда не бывает «готовых» отношений. Хотя у Вас с ним также много хорошего.- если Вы ищете других отношений, нужно также понимать, что у всего есть две стороны, свои плюсы и минусы.
Как заставить другого быть таким, как мы хотим? Как заставить полюбить себя?.. Извечные вопросы, и если бы люди знали волшебный секрет — как думаете — жило бы человечество счастливее? А вы — стали бы счатсливой привязав его к себе за веревочку и зная наперед каждый его шаг и вздох?