удаление запахов в доме - вопрос №11155

Скажите, пожалуйста, как удалить запах животного с обвики мягкой мебели? Желательно еще и наиболее экономичным и удобным способом.В доме живет короткошерстная ухоженная собака. Когда отключают отопление на лето, мне кажется, что при закртых форточках и балконе, в квартире скапливается запах животного (это даже не запах шерсти). Он особенно усиливается в сырую погоду. Средства для мебели использовать проблематично: эффект низкий, неудобствс сушкой много. И получается, что у собаки аллергия на хим.средства, а у меня — высокая чувствительность к запахам. Замучались уже от сквозняков, освежителей и проветриваний. Гости и домочадцы этот запоах не очень замечают, хотя признают, «что-то есть». Может быть они из вежливости так говорят? Может это меня надо «лечить», а не диваны чистить?))) Спасибо за ответы всем, кто может помочь
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте очень хорошо помогает избавиться от нежелательных запахов и обрести душевное равновесие аромомасла натуральные.Возьмите фумигатор, поместите туда влажный ватный диск с несколькими каплями масла лаванды, мандарина, розового дерева и включите в разетку минут на 15-20. Комната наполниться приятным ароматом. Лаванда успокаивает, цитрусовые тонизируют, снимают депрессию. Полность избавиться от запаха собаки не удасться, но освежить микроклимат и поднять настроение — наверняка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

азонированный воздух уберет запах… ультрофиолетовая лампа даст тот воздух… накрой пленкой мебель… УФ пройдет 4ерез пленку… под пленкой будет плотная концентрация азона
Использовать природные средства--полынь, пижма, подобрать индивидуально к запаху. Хорошо удаляет запахи ароматизированная свеча, индийские благовония (подобрать под себя), ультрафиолетовые (безопасные воздухоочистители типа АЭРОЛАЙФ.