Боюсь непонимания - вопрос №11180

Здравствуйте! Меня зовут Саша мне 16 лет.Мой парень старше меня на 6 лет, он очень хороший и заботливый, но мой отец против наших отношений! Я живу с папой и порой мы с ним часто ругаемся, я даже не знаю как ему сказать что я уже привыкла к своему парню и что расставаться будет трудно!!! Посоветуйте что мне делать, чтобы папаодобрил мой выбор?!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Надо, чтоб ваш молодой человек выглядел как можно лучше, костюм при встрече с вами, цветы и т.д что бы ваш отец это видел, вежливая речь с его стороны при отце, упоминание о хорошей работе, на которой он работает или собираться устроиться, надеюсь что мой совет вам поможет, удачи :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… расскажите вашему папе о преимуществах вашего молодого человека перед другими. Почему он вам так нравится, почему вы любите его, если это действительно так.
Сашенька! да не надо добиваться чтобы папа одобрил твой выбор… добиваетесь. чтобы он просто понял что для вашего возраста — это необходимая временная нужная часть жизни…Чего не надо делать:- убеждать отца. что у вас все это серьезно и надолго и не дай Бог навсегда!( он знает, что это не так и думает что вы поэтому маленькая еще и вас надо уберечь от дураков всяких)…- убеждать отца в положительности вашего хлопчика (он убежден. что все парни -хотят одного, а значит они козлы несерьезные)…- часто и искренне говорить папе. что вам очень хорошо со своим парнем (элементарная мужская ревность… иногда пострашней женской), лучше говори, что вам с папой хорошо, даже если у тебя парень есть (!)…-говорить папе, что он не понимает ваших отношений с парнем (понимает и неплохо, но по своему)…- убеждать папу одобрить твой выбор (любому нормальному отцу это трудно, лучше убеди его просто быть рядом с тобой в этот период жизни; отцы очень часто так «далеко» от дочерей)…
Саша, здравствуйте. Боюсь, что вы сейчас в том возрасте, в котором папам в принципе не нравятся ЛЮБЫЕ парни, претендующие на их дочь, а уж тем более, если ваш парень старше вас на 6 лет и вы живете вдвоем без мамы. 16 и 22 года — это большая разница в этом возрасте (по сравнению, скажем, 30 и 36). Сейчас у вас и у вашего молодого человека совершенно разные взгляды на жизнь, отношения, разные цели и стремления и возможно ваш папа не так уж не прав, выражая свое недовольство. Для него важно, чтобы вы хорошо учились, стремились получить хорошую профессию, он считает, что для парней вы еще слишком молодая. Старайтесь, с одной стороны сделать так, чтобы у папы не было ощущения что ваша личная жизнь мешает вам учиться и как можно меньше показывайте ему свои отношения с парнем, а с другой стороны — помните, что ваш папа — взрослый человек, который о вас заботится, возможно с высоты своего опыта он видит что-то, чего пока еще не можете видеть вы, и может быть в его недовольстве есть и рациональное зерно.
И еще о папе позаботьтесь: покажите ему, что любите, уважаете и цените его. И что, сохраняя все Вамши права на свою личную жизнь, отец для Вас всегда на первом месте, лучший и единственный. Никакой, даже скрытой, конкуренции и сравнений между ними.Это не означает подхалимства или «хождения по струнке», наверняка с вместе с отцом у Вас есть свои «знаки» откровенности, отцовско-дочерней близости. Может быть, это просто приобнять или погладить по плечу, или «слегка соприкоснуться головами» — папа поймет это и без слов.
Сашенька, вполне естественно, что Ваш отец заботится о Вас и волнуется за Вашу судьбу. Чтобы не было в будущем конфликтов и непонимания между Вами и отцом, лучше выяснить сразу, он против Ваших с молодым человеком отношений именно из-за неприятия самого молодого человека как личности или ему не нравятся все парни, которые в принципе могли бы за Вами ухаживать( то есть, он считает, что вам еще рано встречаться с молодыми людьми).Когда Вы это выясните, тогда все станет понятно и исходя из этого Вы и будете строить дальнейшую линию поведения с отцом.Если у Вас серьезные отношения с Вашим молодым человеком и чувства взаимны, постарайтесь их сохранить несмотря ни на что — глубокие отношения встречаются редко.
Здравствуйте, Саша! Вам нужно устроить соместный отдых втроем например рыбалка или какую нибудь совмстную деятельность.Если Ваш парень наглядно продемонстрирует перед Вашим отцом свою заботу и любовь к Вам то будет так как Вы хотите.