Люди шарахаются как от прокаженного - вопрос №11191

Люди шарахаются как от прокаженного.Как быть?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как быть? перестать себя считать прокаженным!Окружающие относятся к нам так, как мы к себе относимся.Полюбите себя и окружающих.Вы уверены, что они от вас шарахаются, а не вы от них?Возможно, вы не совсем правильно поняли поведенческую реакцию того или иного человека.Либо ситуация была единичной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А конкретнее.В чем сут проблемы?
… или это крик души в час ночи или уверенно сформулированное отчаяние подтвержденное жизнью… … скорее всего — это вас какая-то конкретная недавняя ситуация привела к такому большому общему выводу, ну и как-то все сразу завспоминалось про это…… давайте думать так… не все 100% людей знающие вас — шарахаются от вас…… не все 100% ситуаций в которых «от вас шарахались» — одинаковые, соответственно и причины такой (если и правда такой?!) реакции на вас — разные…… все люди шарахаются по разным причинам… устойчивое желание увидеть некую исключительную причину таких людских реакций в себе — желание понятное, но малообъективное…… аргумент «я точно знаю(вижу, чувствую), что от меня шарахаются люди» рвет душу (отчаяние, обида, раздражение, непонимание и т.д и т.п.), но исключительно посредством собственных мозгов…… вопрос ведь ваш не в том, почему люди шарахаются от вас… вопрос — как быть, если люди шарахаются от вас в ситуациях когда вроде бы шарахаться нет причин… и от этого -то вас и колбасит… то есть вопрос не в реакции людей на вас в принципе, а в неадекватной реакции на вас в каких-то ситуациях…… «лечим» проблему так: 50% этой проблемы — ваши, другие 50% проблемы — это «болезни» людей, которые шарахаются (сейчас очень много людей у которых проблемы и вы не можете помочь и вылечить их всех)…… себе помогаем активно: нет ни одного человека, от которого бы люди не шарахались; от кого то больше, от кого-то меньше, но шарахаются от всех; шараханье — это вопрос доверия одного человека к другому; люди обязаны шарахаться — это защитная реакция, мы не можем верить каждому встречному; «я сам не верю всем подряд, может и не шарахаюсь от каждого, но многим не доверяю — точно»; пусть некоторые люди мне тоже не доверяют и шарахаются от меня, я не хочу нравиться всем!"," в мире достаточно людей, которые доверяют мне и я доверяю им и мы не шарахаемся друг от друга как прокаженные"…
Никак. Вы и есть прокаженный п.с. самый очевидный ответ.

Шендерова Елена