наследство - вопрос №11213

Мыс мужем в разводе. От данного брака у нас имеется сын 14 лет. Муж не обременяет себявоспитанием и содержанием ребёнка. Я пыталась договориться с бывшим супругом выплачивать определённые суммы на содержание ребёнка, но все мои попытки оказались тщетными, несмотря на то, что муж занимает определённую должность, и имеет стабильную заработную плату. После всех переговоров я подала в суд. 23.04.2009г. решениеммирового судьи моему бывшему мужу были присуждены алименты в пользу нашего сына. 07.05.2009г. я отнесла данное решение судебному приставу по нашему району. На сегодняшний день выплат по алиментам нет. Вопрос: -как мне активизировать выплату по алиментам? — и могут ли начисляться алименты после 18 лет, если ребёнок учиться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Подайте в суд на индексацию невыплаченных алиментов. 2. Алименты выплачиваются учащемуся ребенку до окончания учебы (до 23 лет).А можно так: предложите общим друзьям подбить его на совместную поездку в Крым или Турцию. Когда его затормозят на границе и повернут обратно, возможно, ему станет стыдно — ведь должности занимает… И все утрясется… )