пристрастие - вопрос №11229

у меня пристрастие к алкоголю, что мне делать

Дополнение автора от 18.06.09 11:18:29
я не могу прожить ни дня без дозы спиртного, уже как 2 года, а мне только 20
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Я сам бухаю целыми днями… но не всегда, я понимаю что это от безделья бывает, и занимаю себя чем нибудь, скорей всего это от безделья у тебя! Надо заняться спортом… если есть слух или еще какие нибудь музыкальные таланты то в группу какую нить податься(их ща очень много)… Работа тоже иногда отбивает желание когда усталый идешь домой и не до чего… Могу еще предложить заняться фото снимками освой основы фотошопа и вперед фоткать всё в красивом виде можно и подрабатывать)))Ну вот вроде и всё так из основных)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вариант с лечением если не устраивает, то попробуйте жОсткий спорт, где нагрузки такие, что не до бутылки будет. Каратэ, например.
Сразу говорю, я не специалист в вопросе, но предполагаю, что если вы осознаете проблему — вы на правильном пути. Конечно, лучше обратиться к наркологу. Немного попытаться изменить обстановку вокруг себя, может быть, сменить круг общения, если вы не в силах противостоять соблазну выпить в этом кругу. Обязательно заполнить чем-то свободное время. Как подсказали, отличный вариант — спорт, хотя может у вас есть какие-то другие увлечения, заняться ими всерьез.Ну, и очень многие мои знакомые хвалят книги Аллена Карра, профессионального психолога, который поборол дурные привычки сначала в себе, а уж потом написал книги, помогающие бороться другим.Попробуйте почитать, хуже не будет точно bookz.ru/authors/allen-karr/legkii-s_034.html
… найди траву… называеться баранец… на украине на базарах полным полно(поговаривают)… сними инфо в инете (цветные фото и т.д)… заваривай и по тихонько попивай без напряга… потихоньку… алкаголь и курево забудеш… в организме будут вещества вытеснители… такие дела… пытались наладить бизнес в виде прессованных таблето4ек в кипяток… да вот не всем понраву массовое их распространение
еще помогает начать деньги зарабатывать или зарабатывать больше, чем есть сейчас.Занятия спортом и работа/ бизнес — некогда будет думать о спиртном.«Увлекает» не меньше алкоголя))), зато результат какой! Хотя первое время будет желание выпить. Здесь главное — предотвратить алкоголизм выходного дня, когда кажется что бросил — ан нет — это перешло в другую форму. Основной признак этого — настойчивое и регулярное желание «расслабиться» в пятницу-субботу.Будьте честны с собой.Ваш огромный плюс — молодость, когда бросить легче, чем начать. Нужна только мужская сила воли: сказал — сделал, просто перестанте пить однажды и все. Ведь о мужчине судят не по словам, а по поступкам.