Нужна некая идея для реализации стартапа - вопрос №11252

Хочется найти ориентиры для разработки чего то интересного, нужного людям, приносящего доход. Имеется небольшой опят программирования на php, javascript, в связке с mysql и apache. Есть базовые понимяния xml-технологий. Очень хочется найти то, ради чего не жалко будет тратить свое свободное время, надеясь, что в будущем оно окупится.Заранее спасибо.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

… хорррроший вопросик…… один ничего не сделаешь… шансы «0»…… интересное — это одно… оно часто не нужное…… а нужное — это совсем другое и как правило не из категории интересного…… ориентиры…… улучшай уже созданное…… монетизируй то чего пока в инете халявно…… соединяй несоединимое (мобильник. интернет, ТВ и т.д.)…… продавай не как все…… оплачивай все через инет…… помогай искать среди хлама…… обинтернечивай все что еще необинтернечено…………
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У меня знакомая старушка 99,5 лет, которая практически не ходит (на ногах имеется в виду, в другом смысле постоянно,:) поэтому щеголяет в памперсах), ничего не слышит, бывает, откинется на спинку дивана и так мечтательно говорит: «Так хочется жить… Помогать людям...»… Ничего не напоминает?.. Начет дохода она, правда, не упоминала. :))Вы только сами можете оценить собственниые возможности и предпочтения и в связи с ними выбрать экономическую нишу. Никто не подскажет решения — самообслуживание в этом вопросе полное. Для всех
Обратитесь сюда: www.sunwayacademy.ruЕсли Вы действительно хотите делать что-то, а не просто от скуки маетесь.
По настоящему хорошие идеи обычно посещают не часто и дорого стоят, за Вас бизнес план никто не напишет.Общий принцип: если Вы знаете достаточно хорошо некоторую предметную область и видите задачи, которые в ней можно в корне оптимизировать и/или добавить дополнительный функционал для удобства и сторонних решений никто еще не создал, то вот она бизнес-идея.
Встречный вопрос — в каком регионе? Если в Нижнем Новгороде, то возможно нам скоро появятся люди на проект… В любом случае, рекомендую поискать в сети методики общения с работодателями, грамотно составить резюме и запостить его на Job сайты. Кому надо — найдут, и предложат работу — а уж насколько эта работа будет интересной и прибыльной — зависит от Вас.