Сокращение - вопрос №11296

Здраствуйте. Меня уволили 26 апреля 2009г. по сокращению, ликвидация организации — банкротство. До сих пор не выплатили ни задолженность по зар.плате, ни пособие по сокращению. Говорят что вся задолженность будет выплачена только после продажи организации и это может длится в течении полугода. Правда ли это и как должнл быть? Спасибо?

Ответы

Да это долгий процесс, продажа организации, Вам сказали правду.Статья 106. Очередность удовлетворения требований кредиторов1. Вне очереди покрываются судебные расходы, расходы, связанные с выплатой вознаграждения арбитражным управляющим, текущие коммунальные и эксплуатационные платежи должника, а также удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам должника, возникшим в ходе наблюдения, внешнего управления и конкурсного производства.2. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей;во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, и по выплате вознаграждений по авторским договорам;в третью очередь удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника;в четвертую очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;в пятую очередь производятся расчеты с другими кредиторами.это выдержка из закона о несостоятельности банкротстве.Надеюсь до вашей очереди останутся деньги.Надеюсь Вам скоро выплатят все в полном размере.