Алименты - вопрос №11305

Если я был официально разведен 2 года назад, а сейчас хочу купить себе дом. Сможет ли моя бывшая потребовать выплату алиментов на нашу совместную дочь, если я протдам этот дом? тоже самое с автомобилем: купил после развода и хочу теперь его продать. Имеет и право бывшая жена требовать выплату алиментов с продажи моего автомобиля. Семейное положение мое-разведен.

Лучший ответ по мнению автора

Как я понял из Вашего вопроса, то Вы исправно платите алименты. Советовал бы Вам сохранять все документы, подтверждающие выплату вплоть до совершеннолетия и плюс ещё три года после совершеннолетия. В Вашем случае Вы вольны распоряжаться своим личным имуществом по своему усмотрению, алименты на имущество не начисляются, а начисляется на все виды доходов. Если Ваша работа заключается в продаже домов и машин, то тогда это будет являться Вашим доходом, и Вы обязаны с этих доходов платить алименты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алименты ребенку платят со всех видов дохода. Т.е. ответ «ДА».
Потребовать выплату алиментов на несовершеннолетноего ребенка в виде доли дохода одного из родителей от продажи имущества (дома, машины и т.п.) возможно в том случае, если согласшением родителей или судом установлен ежемесячный размер алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме, или только в твердой сумме если имеется задолженность по алиментам. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которого производистя удержание алиментов на несовершеннолетних детей утвержден постановлением Правительства России от 18 июля 1996 г. N 841.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.