Беременность - вопрос №11311

Здравствуйте, скажите пожалуйста правильно ли назначили лечение. 35 недель беременности. Раннее созревание плаценты.Сделала доплерометрию. Результаты таковы: Артерия пуповины 0,62 Маточные артерии: правая 0,36левая 0,69 Среднемозговая артерия: 0,78Грудная аорта: 0,78 Заключение: Нарушение МПК 1 а слева Лечение: курантил по 1т. 3 раза 3 неделиактовегин 10 ампул по 5 млфиз раствор в ампулах 10 ампул по 10 мл

Лучший ответ по мнению автора

Да все правильно, физ растрвор я правда не поняла зачем вам.Актовегин-это очень хороший препарат правда дорогой и если у вас позволяют деньги я бы вам посоветовала попринимать его подольше в вашем случае это только на пользу.Можете выбрать его в таблетках.Удачных вам родов.Все будет хорошо
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Вам назначили правильное лечение. Курантил полезен для кровотока (разжижает кровь и быстрее доставляет кислород), Актовегин дороговат по средствам, но он очень полезен. Он относится к группе препаратов, улучшающих мозговое кровообращение. Он активизирует клеточный обмен путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода, усиления их внутриклеточного усвоения. Эти процессы приводят к повышению энергетических ресурсов клетки. В условиях недостатка кислорода или при повышенном потреблении энергии, когда идут активные процессы заживления и восстановления тканей, актовегин стимулирует энергетические процессы и улучшает кровоснабжение. Эффект актовегина начинает проявляться через 10-30 минут после приема препарата и достигает максимума в среднем через 3 часа, а физ р-р, для контроля жидкости в организме, помогая при этом вашей рано созревающей плаценте.