развод - вопрос №11323

Здравствуйте, я хочу подать заявление о разводе, как это обычно делается и где? семья наша проживает и работаем в одном городе, а прописаны в другом. нужно по месту регистрации обращаться?

Ответы

в ЗАГС, По месту жительства супругов.Необходимые документы:заявление (совместное или два раздельных);отсутствие несовершеннолетних детей подтверждаетсяпредъявлением соответствующих документов (паспорта);- свидетельство о заключении брака;- копия соответствующего решения суда если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;- квитанция об уплате государственной пошлины. Если ситуация сложнее то в суд.