Прописка - вопрос №11342

Добрый день. Нужна ваша помощь. Ситуация: в 2001 г. семья из 3-х человек купила приватизированную квартиру. Единственным собственником которой является муж. Сейчас в 2009 г. они ее продают. Муж получил юридически оформленное согласие супруги. Сыну 18 лет и он «сидит». После продажи все выписались, сын выписан «по решению суда», а именно на основании приговора, хотя есть от него письменное заявлениезаверенное начальником колонии, которое не приняли в УФМС. Вопрос: имеет ли право сын прописаться туда обратно после возвращения из места заключения? Договор купли-продажи находится в департаменте на регистрации. Как быть нам, покупателям, если мы эту ситуацию узнали после оформления сделки купли-продажи? Желателен исход без расторжения договора.

Ответы

Если он выписан по решению суда. то Вам даже не стоит беспокоиться, тем более он совершеннолетний и собственником не являлся.