Боль в сосках - вопрос №11343

Добрый день! У меня расщепленные соски, в левом соске появилась подергивающая боль, беременность 19 недель Что это может быть? Насколько часто встречаются расщепленные соски, с чем это связано? Можно ли при такой форме соска кормить ребенка грудью?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

… при беременности боли в сосках достаточно распространенное явление (почти у всех женщин) и ничего это не может быть…… причина болей — гормональные изменения в твоем организме при беременности…… расщепленные соски относятся к категории «соски неправильной формы», встречаются у 10 — 12% женщин…… причина расщепленных сосков — не установлена, а если не установлена. значит наследственность, генетика или что-то в этом роде…… как будут вести себя твои соски при кормлении ребенка неизвестно и определится только на практике, после родов…… если будут проблемы — надо будет сцеживать молоко ( молокоотсосом) и кормить ребенка из бутылочки…… если ребенок приспособится (чаще именно так и происходит), то все будет нормально…