Неумогу завести ВАЗ 21213 - вопрос №11351

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. у меня карбюраторная нива, топливо идет, искра на свечах есть, но почему то не схватывает. И в процессе запуска двигателя нагревается катушка зажигания, пробовал ставить другую- такая же история. подскажите что сдеулать буду очень благодарен.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,

Мой совет проверьте работает ли у вас на карбюраторе Запорный электромагнитный клапан, это одна из самых распространенных проблем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… пересмотри цепь добавочного резистора…… зажигание — катушка зажигания — распределитель… … либо поменяй зажигание. либо распределитель… 99% проблемы где-то в них…
Прпробуй сделать следующее:1) проверить массу на двигатель (ну что она есть и всегда есть), 2) проверить по отдельности все компоненты или взять на 100% исправные (катушка, трамблер, провода ВВ, свечи), 3) отключить генератор (на всякий) — для этого нужно отключить провод возбуждения обмотки4) запитать автономно всю систему зажигания (тупо бросить через сколхоженный предохранитель провод от + аккума на +Б катушки) при этом четко убедившись в отсутствии косяков! Кроме трамблера ничего к катушке не подключать (да, убедись что на трамблере есть масса, на всякий), 5) ну и поездить так, и посмотреть результат!