ПОМОГИТЕЕЕ! ! С рекламным бизнесем! - вопрос №11379

Здравствуйте, у меня есть пара вопросов. Помогите пожалуйста разобраться.1 Я зарегистрировался как ИП, выбрал Упрощёнку на доходы 6 процентов, основной вид деятельности — реклама. Я собираюсь заняться размещением рекламы на спинках сидений автобусов. Данный вид рекламы попадает по Единый налог? Ведь он внутри автобуса. Как мне правильно оформить рекламонаситель (его нужно будет регистрировать? Если да то где и как? )2Я буду заключать договоры с владельцами автобусов (как партнёры ) и часть прибыли отдавать им, налог с меня будут вычитать со всех доходов, или без учёта тех средств которые я перечислю владельцам автобусав? С огромным уважением и надеждой на разъяснения вытяжных для меня вопросов Чернядьев Дмитрий Валерьевич.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Странно, что никто не смог досихпор ответить.1) По идее вы платите 6% с приходящих на ваш счёт средств(или с суммы по чекам), всё остальное налоговую не интересует, в том числе рекламонаситель.2) см п.1 :) то есть вы платите 6% в налоговую, со всех денег которые у вас идут в «белую» поэтому, если вам в подавляющем большинстве платят безналом, то остальное налоговую не интересует :) постарайтесь строить сотрудничество с владельцами автобусов исходя из этой ситуации.Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий Валерьевич! 1. Под ЕНВД подпадает только наружная реклама. Разумеется, размещение рекламы на спинках сидений автобусов никоим образом к ней не относится. И регистрировать подобный рекламоноситель нигде т никак не надо. 2. Объект налогообложения у Вас — доходы. Т.е. расходы Ваши никак не учитываются. Со всей Вашей выручки Вы будете платить 6%. Если Ваши затраты (в т.ч. то, что Вы будете отдавать владельцам автобусов) ощутимы, то, вероятно, стоило бы выбрать упрощенку 15% с доходов минус расходы. С другой стороны, она сложнее для учета. При УСН :6% можно обойтись и без бухгалтера.

Я сам — владелец рекламного агентства. Так что понадобится помощь — обращайтесь. Помогу, чем смогу. Успехов!