Затянувшиеся отношения - вопрос №11384

Добрый день! Я совсем запуталась в отношениях со своим мужчиной. Мне 25 лет, есть сын 5 лет. Мой мужчина старше меня на 20 лет. Вместе год. За этот год я настолько измоталась от этих отношений, что, по — моему, схожу уже с ума. Он донимает меня своей ревностью, звонит каждые 15 мин. Во время ссор обзывает последними словами. Уменя престижная высокооплачиваемая работа, он занимается недвижимостью, и сейчас егоо дела не очень. Самая главная проблема в том, что он не поимает, что у меня есть сын ( он в данный момент живет с моими родителями, т.к. К. против того, чтобы он жил с нами, хотя у него своя квартира). Он постоянно находит отговорки-давай после Нового года, давай заберем его через месяц и т.д. Я понимаю, что он просто не хочет обузы. Но я его люблю и не знаю, что делать. Понимаю, что надо уходить, но в тоже время не могу уйти, боюсь потерять его.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В отношениях с вашим мужчиной я вижу несколько проблем:- его неуверенность в себе как в мужчине по причине большой разницы в возрасте (отсюда ревность к мужчинам)- его временная несостоятельность в карьере и снижение самооценки на фоне ваших успехов (отсюда ревность к работе)- его эгоизм и нежелание обременять себя какими бы то ни было проблемами (разлучил вас с сыном).Его возле вас держит ваша молодость (о любви с его стороны я бы не говорила), а что держит вас возле него? ТАКОЙ мужчина — ВАМ зачем?Есть мнение, что рядом с нами тот, мужчина, которого мы заслуживаем в данный момент — вы заслуживаете такого к себе отношения?Подумайте, напишите нам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам стоит открыто обсудить с вашим мужчиной создавшуюся ситуация (проблему с сыном) без упреков и ультиматумов (хотя бы с вашей стороны — это вы можете обеспечить), ведь я так понимаю подобный разговор до сих пор не состоялся, в том числе и по тому что вы этого боитесь. В любом случаи это должно быть первым шагом.
Я бы Вам посоветовала понять, что Вы сейчас являетесь объектом манипуляции, и выбрала бы сына: какждый день без Вас для него много значит. Понимаю про любовь и все такое. Но эта ситуация ничем не разрешится и дальше, а Вам с каждым годом будет все труднее разорвать кабалу. При этом общение с сыном Вы будете оставлять «на потом».Вы делаете ошибку.
Да, ситуация непростая. А Вы уверены в том, что это действительно любовь, а не какая-то чудовищная зависимость. Судя из Ваших слов, он человек довольно самовлюбленный, эгоист, к тому же еще и с не вполне устойчивой психикой. Вы не задумывались о том, что стоите большего, что Вас ждет что-то лучшее в жизни, чем нервное истощение и вынужденная разлука с сыном. Ведь он Вас не только не любит, но и не уважает, совсем ни во что не ставит. А дальше будет еще хуже. И очень хорошо, что Вы это сами понимаете. Конечно, в таких ситуациях не всегда стоит давать однозначный совет, но все же подумайте серьезно над тем, какого характера Ваши чувства к этому мужчине и стоит ли дольше оставаться с ним.
Мария, Вы не могли бы войти в чат со мной не под именем «гость». Иначе я просто не могу Вам ответить( Вы не получите мое сообщение). Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и войдите в чат под этим именем. Тогда можно будет общаться.
создайте мысленно четкую картину своей жизни через 2 года и дайте себе отчет испытываете ли Вы душевный комфорт или душевный дискомфорт?1. я живу с сыном, он растет на моих глазах и каждая минута, проведенная с ним, позволяет мне замечать как он меняется, что ему важно, чем он дорожит, с кем он дружит, к чему тянется его душа, кем он может стать, когда вырастет (Вы сможете помочь ему с выбором, потому что наблюдаете за ним каждый день и видите, что дается ему легче всего — ведь именно там лежит его призвание), сын делится с Вами своими открытиями (которые в его возрасте происходят каждый день), он тихо расскажет Вам какая девочка есть в его группе (дворе) и Вы узнаете, что к нему прилетела его первая детская любовь и поймете, что ждет впереди Вас, какую невестку он Вам приведет (он будет искать похожую женщину и скорее всего она будет похожа на Вас, потому что Вы — самая главная Женщина в его жизни сейчас, пока Вас не заменит Его настоящая Любовь и Вы легко отпустите его, ведь Вы видели как он к этому чувству шел, в Вас не родится ревность, потому что Вы дали своему сыночку все, что хотели и он пошел в Свой Мир!2. вы редко видите сына, потому что Х, который почему-то вечно чем-то недоволен, ревнует Вас к Вашему мальчику и не хочет делить Ваше время. Х ревнует Вас к Вашему делу, ему мешают его комплексы радоваться Вашим успехам (да и не шел он весь длинный путь к Вашему успеху вместе с Вами, почему он должен это ценить?). Х видит в каждом мужчине опасность для себя и страдая от этого сам, изводит Вас ревностью. А Вы боитесь его потерять? Боитесь, что скажут Ваши знакомые — он ее бросил? Что испытывает Ваша душа? Или это Ваш разум советует Вам — терпи, одна останешься, пусть изводит, но он есть, можно считать себя «замужем»… Если при этом Вы испытывает душевный комфорт, значит — это Ваша жизнь, выбирайте Х и живите счастливо, насколько сможете и не изводите себя.Если приходится уговаривать себя, значит Ваша душа говорит Вам «НЕТ» Выбор за Вами, но и жаловаться на жизнь не надо. Это Вы ее выбираете!2. я живу с Х. Я не вижу сына, Х относится ко мне....(из Вашего письма).