Фантастика - вопрос №11395

Что быстрее? ВЗОР или СВЕТ?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А вот по-поводу ответа на вопрос, хочу привести следующие размышления:Все, что мы видим — это свет, отраженный от предметов, т.е. на первый взгляд можно сделать предположение что скорость взора и света одинакова. Но я пойду немного дальше. Попадая на сетчатку глаза, та информация, которую несет в себе свет для нас должна еще обработаться мозгом, после этого она поступает в наше сознание и наступает момент когда мы «видим» предмет, т.е. в своем сознании получаем его изображение. Так вот, хотя скорость обработки мозгом информации и очень высока, но все же некоторая задержка между моментом в который мы получили свет на сетчатку глаза и моментом когда изображение появляется в нашем сознании все же есть.Таким образом я считаю что взор (его в разрезе данной задачи можно рассматривать как показатель скорости восприятия света) уступает свету в числовом выражении такой характеристики как скорость.Замечу также, что по некоторым данным мы видим только 10% от того, что существует на самом деле — остальные 90% нам «дорисовывает» наш мозг.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

МИГ
Оба твои и СВЕТ и ВЗОР тормоза несусветные. СВЕТ летит от звезды 5 миллиардов лет и всем встречным ВЗОРам говорит:--Я к вам с приветом во-он от той звезды!Бедняжка не знает, что 4 999 985 405 лет назад взорволась та звезда. А ВЗОР смотрит туда и думает:--Может у той звезды есть планеты, и какой-нибудь ВЗОР смотрит на нас.Другое дело--МЫСЛЬ.--СВЕТ, ну что ты верещишь «с приветом, с приветом»? Нет давно твоей звезды.--МЫСЛЬ, все МЫСЛИ норовят гадостей наговорить ужасающих. Ну вот с чего ты это взял, и куда по-твоему она делась? Остыла Скажешь? Да в ней энергии на 10 миллиардов лет.--А я с помощью нескольких разных ВЗОРОВ просканировал твой спектр и вижу, что он характерен для предродовой горячки СВЕРХНОВОЙ. Так что не остыла, а только ты улетел, она накрылась, нет раскрылаь, короче взорвалась, вспыхнула.--И что потом с ней сталось?--Что с ней СЕЙЧАС, я точно не знаю. Есть несколько вариантов. Газовое облако, нейтронная звезда, белый карлик, черная дыра, если у нее хватило сил (массы, сил притяжения), чтобы втянуть взрыв обратно. И зависит от массы, кем она стала. После врыва термоядерные реакции прекратились (топливо разлетелось), ничего не бурлит, изнутри не сопротивляется, и твоя бавшая мама быстро сжимается. Вот она достигает плотности при которой топливо собралось в кучу, но поезд ушел, не надо было взрываться. То ли температуркт не хватает раскочегариться (40 000 000 градусов треба), то ли сжатие идет так быстро, что взламывает все сопротивления и сжимается дальше. Куда дальше? А схлопывается в сингулярность. Что тут не понятного?--Слушай! А если бы я прилетел не один, а сдругими разными частицами, и они расказали тебе всю информацию о нашей мамуле, ты бы смогла вычислить, что с ней стало?--Да, пожалуй. Частицы летят с разной скоростью. Но, если мы с самыми разными ВЗОРами понаблюдали, то могла бы определить.--Значит ты самая быстрая на свете? Если можешь проникнуть туда, за 5 моллиардов лет и представлять точную картину.--Нет, голубчтк, нет. ТОЧНОЙ картины я знать не могу. Ну прежставь себе, вычислипа я, что сколлапсировала она в черную дыру. Казалось бы, что с ней станется. Оттуда ничто вырваться не может, даже твои братья., а туда, что ни втянется--все одна точка, сингулярность. Ан нет. И радис у нее есть и испаряеися она и много еще чего происходит.--Но это же все подчиняется физическим законам, значит в принципе можно расчитать. Значит можно?--Ну, хорошо. Вот я расчитала, что период испарения у нее 10 миллиардов лет. Закатываю свои ВЗОРы под лоб и как ясновидящая начинаю вещать: «Вижу твою мать, она сейчас черной дырой работает, усохла, испарилась на половину, шлет тебе привет, и говорит, чтобы ты не озорничал и не доставал МЫСЛЬ дурацкими вопросами». Ты бы поверил?--Конечно! Ты же умная.--Ну и зря!--Почему!--Ну, блин. По качану и по кочерыжке! Я под настроение еще много написал, но мигнул свет и концовка пропала.если интересно задайте еще вопрос, может сподоблюсь и напишу и про пузырящуюся вселенную, теорию струн, темную энергию.Это вообще интереснейшая темаю Последние 3-4 года перевернули все представления, ученые в шоке
Твой вопрос не для экспертов, а для разминки на КВН, поскольку риторический. Как можно сравнивать несопоставимые вещи? Как определить кто сильнее: слон или муравей. Ты конечно считаешь – слон. А я смотрю на это по-другому: слон поднимает всего 12% от собственной массы, а муравей в 40-45 раз больше своего веса. Так же можно Валуева считать сильнейшим человеком, но он никогда не попадет мячом в баскетбольное кольцо, что по силам «одним мизинцем» любому баскетболисту. Твой вопрос из разряда: как определить «силу мысли», кто «гениальнее» Пушкин или Циолковский, насколько «человек созрел» и подобные. В твоем вопросе каламбур на счет имеет ли взгляд физическую составляющую (в отличие от фотона, как носителя света), и взгляд не имеет технической характеристики и не характеризуется показателем скорости. Не устраивай соревнование между львом и акулой.
Господин Магистр, в вопросе подразумевался не животный мир, а неизведанный космический, с психологической подосновой и связью между макро и микро космосом. К тому же наверху стоит название темы (читайте по буквам ФАНТАСТИКА)
За первые ответы спасибо, третий про червяков(тормоза несусветные)
Мы видим все то, что отражает свет. Все что имеет светлую окраску — видно лучше… ведь белое отражает белое и т.д. Из этого исходит, что предмет абсолютно черный мы видим только по его контурам, которые образовыват более светлые предметы, на фоне которых находиться это черное тело. Можно сказать что взор воспринимает свет, то есть взор скорости не имеет, скорость имеет свет: 300 000км/с
Господа,Не забывайте в ответах про:- вред- бред- и успех
Спасибо Деймос, что сообщили скорость… Это быстро, правда? А вот дядя Саша говорит «тормоза несусветные», и мне кажется он прав…
Хочется сказать магистру что Валуев как раз в бывшем баскетболист, так что в кольцо попадет не напрягаясь ;-)