Мой парень обдирает губы - вопрос №11398

Здравствуйте! у меня следующая проблема. Мой парень постоянно обдирает губы. Мне это совершенно не нравится, во-первых, это раздражает и во-вторых губы его естественно в ужасном состоянии. Иногда даже мне нельзя его целовать потому что после очередной обдираловки болят губы. Ему 21 год. И такая детская привычка… никак не могу его отучить, вот уже год как я решила этим заняться ибесполезно. Мазать бальзамами губы приходится насильно, он не воспринимает косметику. А каждый раз говорить что он обдирает губы тоже не выход. Иногда он даже не слышит меня и делает это. Один раз я его даже ударила по губам. Мы с ним очень давно встречаемся, и для меня это очень важно. Я узнала, что он обдирает губы с детства и что именно послужило причиной такой привычки он не помнит. Каждый раз как его руки свободны и он смотрит фильм или сидит за компом, руки его тянуться к губам. Следить целыми днями за его губами я тоже не могу, он работает. А ему все равно, это не такая уж и серьезная проблема для него. А мне страшно, что он может и инфекцию занести или до рака губы довести дело. И сами губы его мне бы хотелось видеть в нормальном состоянии. Мне нужно знать как лучше начать действовать эффективно для него, чтобы он понял что этого делать нельзя.

Лучший ответ по мнению автора

… вариантов два: … либо он сам прекратит это делать, по какой-нибудь причине (стресс-ситуация и т.д.)…… либо это будет продолжаться какое-то время и… само пройдет…… если сильно эта тема парит, есть отличные психотерапевты…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто подождать, когда он повзрослеет.Попробуйте снять его на видео за этим занятием, наложите дурацкую мелодию и покажите ему с условием, что если он не бросит- выложите ролик в интернет.А главное поймите, это вообще не проблема.Хотя навязчивые движения могут быть при неврозе.Тогда точно к психотерапевту.Но ведь он не пойдет, ему и так не плохо.Так что смиритесь.Или обратите внимание на более адекватного.