органы - вопрос №11433

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие органы какие органы находятся у человека справа в нижней части? спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В нижней части чего? Живота? Мне кажется, что вас интересует именно живот. Поэтому отвечу:аппендикс, начало толстой кишки, правый мочеточник, у женщин — правый яичник, у всех — крупные сосуды и нервы (подвздошные), идущие к правой ноге. В эту область могут отдавать боли из тазобедренного сустава, из мочевого пузыря, из почки, из позвоночника и т.д.Лучше опишите более подробно, что именно вас беспокоит, попробуем разобраться. Одной только анатомией болезнь не вылечишь.