Золотистый стафилококк. - вопрос №11448

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, сдали анализ микрофлоры кишечника с определением антибиотико- и фагочувствительности. Результат: бифидобактерии — 10*7, лактобактерии — 10*7, E.coli с нормальной ферментативной активностью — 10*8, энтерококки- 10*6, стафилококк золотистый — 10*6, устойчив к стафилококковому бактериофагу, чувствителен к пиобактериофагу, интестибактериофагу, оксациллину, цефазолину, гентамицину, эритромицину, клиндамицину, ципробай.Анализ кала на углеводы — о,50%. Стул у ребенка желтого цвета с беловатыми хлопьями, впоследнее время менее жидкий, 3-5 раз за сутки, один-два раза в день может срыгивать, необильно, когда сосет грудь(находится на естественном вскармливании) неожиданно начинает плакать и отказываться. В последнее время в животике во время еды слушно урчание. Поясните, пожалуйста, результаты анализов и посоветуйте как лечить, и что делать. С благодарностью, Ольга.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

лечение вашего дисбактериоза, вызванного стафилококком (норма его до 10 в 3 степени), надо проводить в 3 этапа: сначала 2 недели пейте бактериофаг, к которому стаф. чувствителен. зате 10 дней пейте адсорбенты (смекта), и потом еще 1 месяц пейте пробиотики--лактив или бифиформ. потом повторно сдайте анализ--будет норма.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У меня трое детей. Не могу сказать ничего про анализы, но по опыту, однако, хочу заметить, чем меньше ребенка лечить, тем он здоровее, чем меньше ребенок попадает врачам, тем меньше у него разных «страшных» болезней.
Возможно, вам надо менять собственное питание. А на счет стафилококка попробуйте препараты серии Ветом, предварительно проконсультируйтесь у производителя. Они скажут эффективность по стафилококку. Его в аптеке пока не купить, только у представителей. Производит новосибирск, разработка военных медиков. Пробовал на себе, работает. По возрасту ограничений не помню. Могу дать ссылку на лекцию автора с медиками. Все доступно объясняет про иммунитет и другие защитные силы организма. Если сами не найдете инфу, пишите помогу.
Случай из жизни: племянник в роддоме получил жутчайший дисбактериоз. Потом были похожие симптомы на ваши — водянистый желтого цвета стул. Выяснили, что скорее всего из-за флоры у ребенка неусваиваемость грудного молока. Перевели на безмолочное вскармливание — сразу симптомы со стулом пропали.