Помогите... - вопрос №11449

Здравствуйте, помогите пожалуйста. я не знаю как мне быть. Мне 20 лет, у меня есть парень, мы не очень долго вместе, около года. Живем в разных городах, но не далеко друг от друга и получается видеться каждые выходные. До меня у него была девушка, но они расстались. Они живут в одном городе. В общем, это долгая история, скажу кратко. я замечаю чтоона ему звонит. и недавно прочитала сообщение, которое она ему написала. На первый взгляд сообщение безобидное, ( было написано чтоб он «перезвонил как все наладится») но по содержанию понятно что они переписывались. Хотя он говорит мне что они не общаются, и что он не отвечает на её звонки. Вот я и не знаю что делать. Может они встречаются пока я уезжаю? И еще моя семья очень не бедная и я боюсь что все его слова и встречи из-за денег. Боюсь потерять его.Посоветуйте пожалуйста как мне поступить.Буду Вам очень благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Хотел бы затронуть стратегическую сторону ситуации, это всегда очень важно при отношениях на два города, отношениях, когда люди видятся не часто. Очень важно, что бы у вас был план развития ваших отношений, вы должны знать, что через пол года я заканчиваю свои дела и переезжаю жить к нему, либо он начинает искать работу в моем городе, мы снимаем квартиру и начинаем жить вместе. Вы понимаете это просто примеры, главное, что бы у вас было спланировано совместное будущее, и его реализация не была под сомнением. Если такого плана не существует, то проблемы более чем вероятны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не со сваей сотки СМС «Привет, как Ты? Звоню от подруги. Срочно ответь (имя той девушки)»Провокация конечно. Может по ответу сразу удастся опреднлить их отнршения. Но ответ может быть вроде «Что случилрсь?»--это ни о чем не говорит. Но смотрите! Я бы, узнав об этом, оскорбился за недоверие.
С возрастом Ваша подозрительность «а не из-за денег ли», будет только увеличиваться с каждым новым знакомствои, и не только с парнями. Что делать? — Принять это естественно, как обратную сторону, что есть у каждой ситуации. И искать плюсы. Например, зато Вы лучше научитесь разбираться влюдях.По поводу прежней девушки:- назначить срок своим переживаниям, если для Вас это приемлемо. Например, я потерплю эту ситуацию еще столько-то. - в этом интервале, естественно, не сидеть, сложа руки. Советов может быть много, Вам выбирать, что и как применять. Мой совет: использовать «Я»-высказывания. Например, «у меня такое чувство, что..»; «мне неприятно (больно, обидно, когда..»; «я хочу доверия между нами в...».Таким же образом озвучивать свои желания и ожидания от него: «Я ожидаю, что ты...», «Я хочу..»Займите позицию наблюдателя (но не надзирателя), настройтесь доброжелательно. У Вас все хорошо!
Самый лучший способ выяснить как Ваш парень к Вам относится( что чувствует, какие у него планы относительно Вас ) — это поговорить с ним откровенно. Лучшего способа, чем честный, откровенный разговор( в таких случаях) еще не придумали. Расскажите ему о своих чувствах, опасениях и узнайте, что думает он. Думаю, Вы не стали бы встречаться с человеком недостойным, способным солгать, поэтому опасаться неправдивого ответа с его стороны не стоит.Желаю удачи!
Да они встречаються, но он ее не любит)) — только сексуальное влечение- ничего серьезного, однако вам не по пути в этой жизни. Можете впринципе ничего и не делать- все само решиться, найдете парня, очень хорошего, старше вас и все будет ок. Что касается этой ситуации- отпустите ее не на долго, просто перестаньте думать- а что же делать, как мне быть.