Может проще подохнуть? - вопрос №11450

Или кто мне скажет или выскажит опровержения этому?
x
05.07.09
6 ответов

Ответы

Уйти всегда легче, чем остаться: никакой ответственности, никаких обязанностей, никаких проблем, т.е. ничего не нужно делать ни ради себя, ни ради близких, ни ради жизни. НО! Уход не избавляет от жизни будущей, а там все не решенные здесь проблемы увеличатся многократно.
05.07.09
Очень крупный вопрос. Здесь мало психологической консультации, необходима терапия как минимуму. Есть замечательная книга Франкла – «Человек в поисках смысла», основная её идея в том, что человек в какой ситуации бы он ни был — должен жить и он может жить. Автор описывает своё пребывание в концентрационном лагере, и раскрывает, почему одни люди борются до последнего, а другие сдаются. Сама книга как терапия. Прочитайте. Но это если к вопросу подходить как есть.Вообще сама ваша формулировка, звучит, как вызов, вы настаиваете на опровержении. Это не характерно для депрессивных состояний, это какая-то злобливость с аутоагрессивностью пополам. Создается ощущение, что вашими устами говорит один из ваших родителей или оба сразу. Здесь надо разбираться с вашим детством, родительским программированием. Если ваши родители действительно были агрессивно к вам настроены (не обязательно постоянно), и вы можете припомнить случаи когда вам говорили (или кричали) «было бы проще если бы ты подохнул», просто необходимо обращаться к психотерапевту специализирующемуся на сценарном анализе.
05.07.09
… опустить руки… уйти… это элементарно… другое дело постоянно поддерживать вектора в нужные стороны… загореться идеей… доброй! нет идей… так на дыбай!!!
05.07.09
Все так плохо? И нет ни единого светлого пятнышка, за которое зацепился бы глаз, чтобы захотелось остаться?! Тогда действительно страшно! Но помните, пожалуйста, что вне зависимости от того верите вы в загробную жизнь или нет, вам предстоит там мучиться гораздо дольше, чем здесь, до скончания веков, т. е. бесконечно. Поэтому лучше всего, оглянитесь вокруг, и вы увидите уйму людей, которым гораздо хуже вас, и ничего — живут! Найдите такого бедолагу, и попробуйте ему помочь, и увидите, ваша боль уйдет! Но, обязательно обратитесь к Богу, — Он утешит вас и поможет Вам! Ё
05.07.09
Только рисоваться не надо… ))
06.07.09
Проще чего? Проще чем научиться летать- это факт)) А вот ну совсем не проще, чем получить внимание от окружающих. МОжно изменить свою жизнь так, что подыхать-то и не захочется))- проверено опытом. Обращайся, подскажу как
06.07.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store