рециивирующий гидроденит - вопрос №11455

с марта месяца у меня гидроденит левой подмышечной области, вследствии чего делали многократное вскрытие очагов. в мае у меня была аденофлегмона левой подмышечной области, мне ее тоже вскрыли. гидроденит до сих пор непроходит, постепенно образуются новые гнойники. я делала УФО крови, аутогемотерапию, проколола противовирусные и иммуностимулирующие препараты: иммунофан, циклоферон; принимала интерферон, виферон, арбидол, иммунал. но ничего не помогает. я хотеласделать иммунограмму, но местный хирург сказал: что она ничего не покажет. мне посоветовали сделать плазмоферез… 7 лет назат у меня была подобная ситуация, но все закончлась гораздо быстрее, хотя никакого особенного лечения у меня не было. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

… самый лучший выход — посетить отличного иммунолога…в Москве такие есть… … Институт аллергологии и клинической иммунологии+7 (495) 6915809 Москва, Бронная М. ул., 20, строение 1 … там очень интересные доктора с хорошей экспериментальной жилкой…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рекомендую Денас-терапию и аппликации прополисом «Гелиант». Оба варианта абсолютно немедикоментозные, подойдут как самостоятельно, так и в качестве поддерживающей терапии.