рециивирующий гидроденит - вопрос №11455

с марта месяца у меня гидроденит левой подмышечной области, вследствии чего делали многократное вскрытие очагов. в мае у меня была аденофлегмона левой подмышечной области, мне ее тоже вскрыли. гидроденит до сих пор непроходит, постепенно образуются новые гнойники. я делала УФО крови, аутогемотерапию, проколола противовирусные и иммуностимулирующие препараты: иммунофан, циклоферон; принимала интерферон, виферон, арбидол, иммунал. но ничего не помогает. я хотеласделать иммунограмму, но местный хирург сказал: что она ничего не покажет. мне посоветовали сделать плазмоферез… 7 лет назат у меня была подобная ситуация, но все закончлась гораздо быстрее, хотя никакого особенного лечения у меня не было. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
06.07.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

… самый лучший выход — посетить отличного иммунолога…в Москве такие есть… … Институт аллергологии и клинической иммунологии+7 (495) 6915809 Москва, Бронная М. ул., 20, строение 1 … там очень интересные доктора с хорошей экспериментальной жилкой…
06.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рекомендую Денас-терапию и аппликации прополисом «Гелиант». Оба варианта абсолютно немедикоментозные, подойдут как самостоятельно, так и в качестве поддерживающей терапии.
07.07.09

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store