Хеликобактер - вопрос №11487

Здравствуйте! Больше 2х месяцев назад мне делали гастроскопию и обнаружили Хеликобактер. Ещё до этого была установлена экзокринная панкреатическая недостаточность ( это я так, на всякий случай написал). Мне назначили ZacPac (Пантопразол+Амоксицилин+Кларитромицин) пропить неделю против бактерии. Пропил я в итоге всего три дня, так как в первые 2 дня ещё куда не шло, главное, что мучало, это позыв к рвоте и неприятныеощущения в области солнечного ощущения, из-за этого даже спать не мог. Но на третий день утром меня схватила такая боль в животе, какой я ещё за всю жизнь не ощущал, при чём и по силе и по характеру. Я уж не говорю о поносе. Когда я пришёл к врачу, тот сказал, что всё в порядке (после того, что кровь взял), я ему говорю, что я не переношу эти медикаменты, а он, что всё равно надо дальше и воды побольше пить, хотя я её итак очень много пил, даже больше, чем врач сказал. В общем, я всё равно прекратил, боли постепенно отступили, связанные с приёмом этих лекарств. Сейчас сделал у другого врача гастроскопию, нашёлся, конечно, опять хеликобактер, и мне прописали опять эти медикаменты, говорят, другого способа победить эту бактерию просто нет. Вот я и не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.Может есть какие-то медикаменты или быть может продукты питания, которые в особом количестве нужно употреблять, чтоб свести до минимума побочные действия?P.S. Я не сказал ещё, что через недели 2 после приёма препарата у меня началась отдышка и IGE оказалось повышенным (134), но кожный тест никакой аллергии не показал. Может ли это всё быть взаимосвязано?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

прошу прощения за плохую связь при консультации. попробую ответить здесь.попорядку как я понял основная ваша жалоба это на непереносимость препоратов, ксожелению данная боктерия давольно устойчива к антибиотикам и поэтому назночают 3 антибиотика, а лечить необходимо т.к. эта бактерия может спровоцировать язвенную болезнь желкдка. почему у вас возникала рвота и понос это связано стем, что антибитики действуют системно, а не одну только бактерию и т. о. у вас начинается дисбактериоз который и проявляется данными симтомами. помочь в этом случае можно попробуйте на периуд лечения перейти на кисломолочные продукты: творог, кифир (2-3 дневный) и т.п. пищу принимайте дробно и легко усвояемую. после пройденого лечения попейти лактобактерин он востоновит нормальную микрофлору. заменить антибиотики можно только бактериофагами но к сожелению по мо моему к данному возбудителю они еще не разроботаны.при болях попробйте принимать но-шпу или темпалгин. IGE у вас действительно повышен при норме до 100 но всетаки не так значительно как при алергическом заболевании.наш иммунитет очень чувствительный и изменяются его показатели в течении дня очень значительно, эти измениения и отражаются в иммунограме.а вот прерывали лечения вы зря бактерии имеют такое свойство как преобретать устойчивость к антибиотикам не исключено, что ваш штам возможно устойчив к данным препаратам, хотя врятли вы не так долго их принемали но вся кое возможно.мой вам совет наберитесь терпения и принемайте препараты до конца к сожелению другого эффективного способа пока нет. при вознекновении побочных эффектов принимайте симмптоматическое лечение при болях обезбливающие и т.д.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

...www.helicobacter.ru…