проблема с рабочим столом - вопрос №11494

проблема с рабочим столом! загружаю компьютер, заставка появляется, а ярлыка ниодного нет, диспечер задач работает! что мне сделать?
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А панель задач тоже не отображается? Такое бывает, когда в автозапуске есть какой то процесс сбойный. Один раз сталкивался с таким, когда доктор веб глючно робил и система просто не грузилась дальше после его старта. 1. Убейте процесс explorer.exe2. Ctrl+R и там explorer.exeЕще иногда помогает взять файл explorer.exe с рабочего компа с такой же операционкой и подменить.Еще быть может у вас пропал доступ к папке пользователя и ярлыки не могут подгрузиться
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перезагрузиться. В процессе загрузки жать много раз на F8. Появится черный экран с текстом, говорящим о разных режимах загрузки Windows. Выбрать Безопасный режим (Safe mode). Ждать, пока загрузится. После этого перегрузиться в нормальном режиме. Если не заработает, то звать специалиста.
Добрый вечер! В таком случае необходимо сделать следующее:Во первых, такая ситуация с исчезновение рабочего стола, связана с некорретной работой системных файлов.---Откройте диспетчер задач, нажмите на вкладку Файл, затем Новая задача, в появившемся окне пропишите explorer.exe, и нажмите OK.---Если рабочий стол все-таки не появился, делаем следующее:Снова открываем диспетчер задач, нажимаем опять Файл, затем Новая задача, и теперь нажимаем кнопку ОБЗОР, появиться окно с изображением ваших жестких дисков, и т.п, вставляем флэшку, и не спеша перекидываем всю важную информацию. После переустанавливаем Windows.
Если проблема с рабочим столом появилась недавно, попробуйте по клавише F8 при начальной загрузке Выберите одну из следующих возможностей:Безопасный режимБезопасный режим с загрузкой сетевых драйверовБезопасный режим с поддержкой командной строкиВключить протоколирование загрузкиВключить режим VGAЗагрузка последней удачной конфигурацииВосстановление службы каталогов <только на контроллере домена Windows 2000>Режим отладкиОбычная загрузкаВозврат к выбору операционной системыпробуйте выбрать пункт «Загрузка последней удачной конфигурации»
Здравствуйте!Не спешите переустанавливать систему.Загрузка последней работающей конфигурации через безопасную загрузку также может не дать результата.Возможно Вы устанавливали какое то программное обеспечение перед такой ситуацией. Вам нужно попытаться найти сохранямый Windows работающий варинт загрузки. Для этого Вам нужно вызвать диспетчер задач и запустить программу восстановления "%SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe", где "%SystemRoot% это путь до папки Windows. Сделать это можно через запуск новой задачи, как указано в одном из предыдущих советов. Запустится мастер восстановления через который Вы сможете за несколько попыток подобрать из числа сохраненных системой вариантов загрузки работающий. Начинайте, естественно, с варианта с наиболее поздней датой, предшествующей установке программного обеспечения (если таковое имело место), либо просто с наиболее поздней датой. Каждый вариант восстановления может занять значительное время, но, как правило, меньшее, чем полное сохранение важных данных и переустановка системы.Желаю удачи. С уважением.
Сначала--так, как сказал O-Planet, затем ьо же самое, но выюрать режим «Эагрузить последнюю удачную конфигурацию». Не пмдя, я не могу сказать считает ли Windjws, что у него все «ОК». Если не считает, то загрузит как просим последнюю удачнкю. Это шанс.Не аомогло.Вызываем дисперчер задач. ( для остальных--Ctrl+Alt+Del) Приложения-Новая задача- Обзор-мой компьютер-локальный дискили имя (С:)-Windows-explorer-OK… ОКВсе появилпсь. Есл мы с Вами дльше не исправим дефек, то можете таким макаром работать долго, вплоть до моего приезда с дынями из ю южного Казахстана, а я вроде никуда не собираюсь.Если Вы помните, что эта ерунда началась после установки программы, удалите ее, только корректно (панель управления и дальше) если ставили оборудование( что угодно) удалите также, для верности зайдите Диспетчер оборудования (Ммой комп-правая-свойчтва ...) и изничтожте это оборудование. На все, что я сейчас говорил можете плюнуть и заставить поубирать всю последнюю еруунду с помощью «Воссьановление смстемы» Пуск-программы-стандартные-служебные-восстановление системы. Или Пуск-Справка и поддержка-отмена изиенений Выберите точку восстановления-число, выделенное жирным ( самую близкую к сегодня) ну и «Восстановить»Хочу предупредить в безопасном рехиме не работает деинсталяция программ, не работает восстановление системы, но зато можно срубить( удалить) подозрительное оборудование, таким образом вы не даете развернуть криво стоящим дрова (дпайвепа, вошедшие в конфликт с системой.Перезагрузка. Если все на рабочем столе вышло, то методом тыка мы исправили систему, но причин не знаем, Тут же включится мастер установуи оборудовани и скажет «какой-то стервец( или она ...) удалил оборудование, давай снова ставить. Поставили, но только одно. Презагрузились, если облом, то вот он виновнмк.Дальше--смотри начало. Нюансов с драйверами--море.Может сама еще загрумтся Ваша система (30 мин, час, два) При загрузке дело еще не дошло до explooer, она выполняет какукую задачу, иногда выдуманную. У меня юыли случаи, у юзера рабочий стол загружался через полдня. Что оказалось. В очередь на печать при вкл. компа загружалось 90 000 документов (да их в винде вместе с основными прогами не больше 10 000)Посмотрите диспетчер задач-процессы там сразу видно, какой процесс сжирает системные ресурсы. Очередь печати, например, Spoolsv.exe.ВАЖНО. Для нормальной работы свободного места на дмске С: должно юыть не меньше, чем размер ОЗУ (память), умноженное на 3. Желательно не допускать меньше 1 гектара (ГБ) и уж никак не меньще 500 метров (МБ). Зачем это? Да всего не расскажешь. Задавайте вопросы, глядишь постепенно дойдем до продвинутости. Вот жаргон наполовину изучили.Привет от Деды Саши.500метров+500меьров=1 гектар500килограмм+500 килограмм=1 метрСмешно?
нет не так пишется512 везде
Добрый вечер! В таком случае необходимо сделать следующее: Во первых, такая ситуация с исчезновение рабочего стола, связана с некорретной работой системных файлов. --- Откройте диспетчер задач, нажмите на вкладку Файл, затем Новая задача, в появившемся окне пропишите explorer.exe, и нажмите OK. --- Если рабочий стол все-таки не появился, делаем следующее: Снова открываем диспетчер задач, нажимаем опять Файл, затем Новая задача, и теперь нажимаем кнопку ОБЗОР, появиться окно с изображением ваших жестких дисков, и т.п, вставляем флэшку, и не спеша перекидываем всю важную информацию. После переустанавливаем Windows.
А если так:- клинуть правой клавишей мыши на рабочем столе- выбрать Упорядочить значки/Отображать значки рабочего стола
Причин может быть несколько. Такая проблема может быть когда стоит несколько ОС на одном логичном диске и тогда возникает проблема с папками пользователя. Может быть троян есть в системе который отключает соответствующие службы. И таких может быть очень много… Если из всего что вам сказали сделать не помогло — тогда лучше позвать спеца на дом или занести системник на сервис для выяснения причин и последующего решения проблемы.
За рабочий стол отвечает программа explorer.exe… ошибка может быть в ней… попробуйте через диспетчер задач зайти в папку Windows и запустить её вручную…
Ответы жесть =))Зделай правый клик на робочем столе > Упорядочить значки > Отображать значки рабочего стола.С етого надо было начинать.
rudnizki красава!!!
в автозагрузку воткни explorer из папки windows правда окошко с диском с будет вылезать
Проблема ещё не решена?Ctrl+alt+del-диспечер задач-файл-новая задача- regedithklm-software-microsoft-windowsnt-cv-winlogonShell принимает значение explorer.exe Просто мало ли…в hkcu Тоже самое, либо shell нету…P.s Всё что тут было перечисленно я сам пробовал, ничего не получилось, даже в безопасном режиме панель и ярлыки не появлялись, а что говорить об автозапуске, он включается после того как експлоер запущен.P.p.s И ещё от рабочего стола ещё никто не умирал, это всего лишь вирус, как почините просканируйте последние закачки которые вы делали, не удивлюсь что вы найдёте там вирус(желательно авз)
Все равно нормально работать Windows уже не будет, так что нужно сохранять документы и переустанавливать систему. Сохранять документы лучше всего загрузившись с любого Live CD.Если остались какие-то вопросы пишите в асю 435-783-624

ето действие вирусов. проблема знакома, восстанавливается утилитой AVZ.

z-oleg.com/secur/avz/download.php