увольнение - вопрос №11597

Здравствуйте! Я уже несколько лет работаю в государственном учреждении- творческом коллективе, получающем грант правительства РФ. Перед уходом в отпуск наш директор на общем собрании предупредил, что те, кто собирается по окончании отпуска увольняться, будут вынуждены вернуть полученные отпускные. Мотивировал он это тем, что грант не является обычной оплатой труда, что существуют какие-то особые положения о грантах. Я как-разсобираюсь увольняться и хочу узнать, прав ли наш директор, и как мне следует поступить, чтобы не отдавать мои законные отпускные и избежать нервотрёпки с получением трудовой книжки. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Нет Ваш директор не прав.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полагал бы целесообразным, не увольняться по своей инициативе, продолжая работать еще несколько лет.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.
Знакомая ситуация, когда в бюджетных учреждениях, дабы сохранить сотрудников, администрации приходиться идти на различного рода ухищрения, запугивания. И пока сотрудник не определился, с него вьют веревки. По этому, решение о увольнении нужно принимать не стихийно и не под влиянием настроения, а целеустремленно, методично находить новое место работы. А определившийся в жизни работник, находясь под защитой Закона, уже сам диктует свою волю директору, который более ограничен Законом в своих действиях.