беременность во время кормления грудью - вопрос №11614

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 6 месяцев, я до сих пор кормлю его грудью. Сейчас у меня задержка месячных на 1 неделю, тест показывает отрицательный результат. Вопрос 1: может ли тест на беременность быть отрицательным из-за кормления грудью, если беременность есть? Вопрос 2: если беременность наступила, нужно ли отлучать ребенка от груди, как и когда? Вопрос 3: не повлияетли на будущего ребенка то, что он был зачат во время кормления грудью?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Хочу сделать акцент на то, из-за чего у вас может быть задержка. У меня самой была аналогичная ситуация. В данном случае задержка могла быть именно из-за ГВ. Как правило, менструация не наступает до тех пор, пока женщина кормит малыша грудью. Но иногда она (менструация) все-таки приходит ))) И тогда цикл не наладится до тех пор, пока не прекратится ГВ Если вы хотя бы раз пропустили несколько кормлений — то для организма это своего рода «звоночек», что уже «пора» перестраиваться. Теперь отвечу на ваши вопросы: 1. ГВ никак не влияет на показания теста на беременность.2. Ответить затрудняюсь, так как у меня еще такой практики не было )))3. Нет, не повлияет. Довольно много случаев, когда у молодой мамы во время кормления первого малыша происходит «незапланированная» беременность )))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из за кормления грудью тест не может быть отрицательным. А вот нарушение менструального цикла может идти из за кормления грудью.Рекомендую еще раз провериться по тесту. А ребенка пора отлучать. Уже ведь полный рот зубов.На развитие ребенка, кормление грудью не влияет.
Почти сразу после зачатия портится вкус молока и дети тут же бросают его пить. Поэтому факт беременности можно исключить. На будущего ребенка, если все же это случится, кормление грудью никак не испортит. не волнуйтесь!