беременность во время кормления грудью - вопрос №11614

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 6 месяцев, я до сих пор кормлю его грудью. Сейчас у меня задержка месячных на 1 неделю, тест показывает отрицательный результат. Вопрос 1: может ли тест на беременность быть отрицательным из-за кормления грудью, если беременность есть? Вопрос 2: если беременность наступила, нужно ли отлучать ребенка от груди, как и когда? Вопрос 3: не повлияетли на будущего ребенка то, что он был зачат во время кормления грудью?
15.07.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Хочу сделать акцент на то, из-за чего у вас может быть задержка. У меня самой была аналогичная ситуация. В данном случае задержка могла быть именно из-за ГВ. Как правило, менструация не наступает до тех пор, пока женщина кормит малыша грудью. Но иногда она (менструация) все-таки приходит ))) И тогда цикл не наладится до тех пор, пока не прекратится ГВ Если вы хотя бы раз пропустили несколько кормлений — то для организма это своего рода «звоночек», что уже «пора» перестраиваться. Теперь отвечу на ваши вопросы: 1. ГВ никак не влияет на показания теста на беременность.2. Ответить затрудняюсь, так как у меня еще такой практики не было )))3. Нет, не повлияет. Довольно много случаев, когда у молодой мамы во время кормления первого малыша происходит «незапланированная» беременность )))
15.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из за кормления грудью тест не может быть отрицательным. А вот нарушение менструального цикла может идти из за кормления грудью.Рекомендую еще раз провериться по тесту. А ребенка пора отлучать. Уже ведь полный рот зубов.На развитие ребенка, кормление грудью не влияет.
15.07.09
Почти сразу после зачатия портится вкус молока и дети тут же бросают его пить. Поэтому факт беременности можно исключить. На будущего ребенка, если все же это случится, кормление грудью никак не испортит. не волнуйтесь!
15.07.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
03.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store