СПАСИБО! - вопрос №11625

что же мне делать? Здравствуйте! Я прошу помогите мне пожалуйста.Дело в том, что на меня сейчас навалилось столько проблем.У меня проблемы с родителями.Мне 15 лет, они меня контролируют по каждому поводу, хотя поводов никаких нет.Я конечно понимаю что они волнуются, но это всё так достает, когда я пытаюсь с ними поговорить они меня как будто не слышат.Никуда меня не пускают.Гулять-это просто катастрофа, я могу до 8 или 8:30вечера.Они записывают меня во всякие кружки, которые я не хочу, ещё и летом.Отчёт ведут и с деньгами, я это просто ненавижу, и когда говорю, давайте я сама пойду работать они даже и слышать об этом не хотят.Почему то они считают что я должна делать всё как сказали они, но я так не могу.Они считают меня маленькой, и им что говори, что не говори они меня не понимают.Когда я говорю, что когда мне будет 18 я съеду от них, они опять же меня не слышат.Мне и так сейчас плохо, так как пережила несчастную любовь.Я незнаю, что мне делать.В данный момент мне так плохо, но я это никому не показываю, боюсь заплакать при родителях, так как не хочу казаться слабой.Когда совсем нету сил, я сама тихо плачу.Но что же делать? Я больше так не могу.Пожалуйста, дайте мне советы, я буду очень вам благодарна, заранее огромное спасибо! СПАСИБО ВАС ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ! Могу лишь сказать только то, что родители знают с кем я и когда гуляю, они знакомы с моими подругами и друзьями, но все попытки поговорить чтобы они меня отпустили куда нибудь-это ужас.Даже сегодня друг хотел чтобы я пошла на дискотеку он готов был меня отпросить, но я знала заранее их ответ.Маме я и так всё рассказывала, но она считает мои проблемы детскими и я только и слышу думай об учёбе.Так что даже поговорить мне с ней не охота, так как знаю все ответы заранее.Ещё раз спасибо всем за советы!
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А ты перестань издеваться над родителями, и они будут относиться к тебе как к взрослой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Детка, по-моему ты заигралась…
а ты им докажи что ты можешь учиться и гулять! получай хорошие отметки и этим проси чтобы они выполняли твою просьбу! а друзья что считают детским вариантом что тебя не пускают родители с ними будь по осторожнее!!!
Все всегда действуют от достигнутого. Вы и 13 и в 14 лет порывались расширить временной диапазон. Если бы родители уступали, Вы бы уже от воевали право «на всю ночь». Это нормально? Дочку кровинушку будете отпускать? Родители держат линию обороны до последнего. Конечно надо постоянно испытывать оборону на слабость. Пытаться делать подвижки. Но не надо надрыва, не надо драматизировать. Вам хоть раз стало их жалко? За сердце хватаются? Мама плачет иногда? Ведь Вы у них свет в окошке. Вы написали три письма, и везде упертость в одно и тоже.Я читал первые вопросы и все ответы. Да боже ж ты мой. Я перестаю понимать, мы разговариваем с нормальной девочкой или с молоденькой эгоистичной дрянью? Кем Вы себя по жизни ощущаете? Ответьте нам.Будете писать не забудьте ответить заодно и про жалость, и про сердце и про мамин плач, и про свет в окошке.Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.Деда Саша
Это состояние — непонимание родителями проблем и интересов детей — нужно просто пережить. Скоро Вы повзрослеете, начнете самостоятельную жизнь и тогда все будет так, как захотите Вы. В этой ситуации есть один большой плюс — опыт: Вы, наверное, никогда не будете так сильно контролировать своих детей и постараетесь относиться к ним и их интересам с большим пониманием, чем это делают Ваши родители по отношению к Вам.Терпения Вам и удачи!
Устами Виктора да мед бы пить!Я тут влезаю отвечать на все вопросы, у психологов под ногами путаюсь. Но что-то мешало на Ваше письмо ответить. Я ВСЕ ВСПОМНИЛ!В апреле нам писала девочка. То ли Ваша подруга, то ли просто знакомая. Те же проблемы. Писала, что вас таких двое, что на школьные вечера и дни рождения отпускают только до 10. а в такие дни до 8.30-9.00, Зимой еще раньше. Точно Вас описала. Что ж это Вы? В сутках вскго 24 часа (я считал). Что ж каждый вечер праздники устраивать?Введенный Вами в заблуждение, деда Саша.
Полностью солидарен с Alex1954. Спасибо
Как ни цинично это звучит — учитесь с родителями торговаться.Вы хОдите на все кружки, получаете пятерки, а взамен вас пускают на дискотеку.Конечно, если у вас кругом тройки, за уроки вас не посадишь, все деньги спускаете на одежду и косметику — то и о уступках с их стороны речи быть не может.Перечите мой вчерашний ответ.Дайте родителям то, что хотят они (хорошую учебу) и они дадут то, что хотите вы (дискотеки).А по-другому никак.А уйти в 18 лет конечно можно, но куда вас это приведет? Устроитесь кассиршей в ближайший супермаркет, на 6000 рублей (и то, если с математикой все хорошо) — без образования, профессии, опыта работы на большее вы вряд ли сможете рассчитывать.
Поверь, я уверена, что все родители так говорят.И не только твои!!! Просто каждому человеку свойственно думать«Вот… у меня такие проблемы… такие проблемы… А вот Вася(Коля, Маша)с 5 этажа живёт припеваючи! И родители не напрягают!!»И никому в голову не придёт подумать о том, что у этих Маш, Коль, Вась, есть свои проблемы.Над которыми они так же стонут…Но ещё никто не отменял интерес и взаимовыручку))Я смотрю тут уже есть человечек примерно твоего возраста, который может дать пару советов или просто рассказать, как она это пережила))Обратить с к ней))Мы эксперты не жадные))