Как найти инвестора для развития работающего интернет проекта? - вопрос №11650

Ищу инвестора для Интернет проекта в Московская область и Москве. Понятная, прозрачная бизнес модель и целевая аудитория. Проект работает в бета версии пол года. Сформировано руководство команды, которая работает в данной сфере уже более 5 лет. По бизнес модели проект легко масштабируется до уровня международного. Легко впишется в стандарты Европейских государств. Проведены социальные исследования. Объем инвестиций, 200 000 y.e.Выход на точку безубыточности – 5 месяцев. Бизнес-план есть. Доход за первый год 800 000 у.е. Инвестиции необходимы для формирования листа пользователей, сети дилеров-консультантов в регионах, покупки серверов и т.д. Предполагается официальное оформление, включение инвестора в состав учредителей.Условия, предлагаемые инвестору. (рассматриваем, в т.ч. варианты нескольких инвесторов): 18,75% доли 4 млн. руб. • 25% доли 5 млн. руб. • 37,5% доли 7 млн. руб.Инвестиции необходимы не сразу, а поэтапно, в течение 4 месяцев. Контактное лицо Valentin SergeevichТелефон 89160010735 +7(985)2841860Email mail@rafael-pro.comwww.rafael-pro.comОсновы проекта: Размещаете на сайте заказ-пожелание к вещи или услуге с Вашей ценой, его видят все находящиеся в нашей системе магазины и продавцы отвечают на запросы в реальном времени. Например: хотите купить розовые джинсы в центральном районе Москвы завтра вечером, собраться с друзьями в уютном баре с кальяном в пятницу или сшить кожаную сумку по индивидуальному заказу? Оставляйте подробное пожелание к вещи или услуге, включая цену, за которую рассчитываете это получить и получайте! С Rafael можно заказывать индивидуальную одежду у дизайнеров, делать уникальные прически, художественно расписывать ногти, пользоваться услугами имидж-консультантов и многое другое и не переплачивать за бренды, аренду, рекламу, при этом сохраняя качество и приобретая собственный стиль. Rafael не продает, но расскажет где находиться то, что Вам нужно по Вашей цене.Магазины и шоу-румы: присылают описание и фотографии вещи, которую Вы ищете, при этом у Вас есть уникальная возможность торговаться! Не тратя времени на разъезды, приезжаете уже в конкретный магазин и на месте принимаете решение покупать или нет. Рестораны и бары: присылают подробное описание предложения на Ваш запрос, фотографии интерьеров, меню и т.д. и Вы выбираете наиболее подходящее. Теперь не нужно обзванивать десятки мест, просто оставьте заявку.

Ответы

Нужно трезвым взглядом оценить проект.В том виде в каком он сейчас есть, он не рабочий.Нужно доводить до ума, как сайт так и бизнес-модель проекта, помня о постоянно сокращении общего потребления в ближайшие годы.
Все не так радужно, как изложено в посте. Для инвестиций надо показать инвестору не только доходность с вложений, но путь доходности. Из замечаний:- нет экономического обоснования на инвестиции (как выведена сумма 200 000 бакинских рублей)- нет четнокого графика доходности (расчетного), где предположительное движение нала- кто и с каких соображений выводил лимит безубыточности- за счет чего и сколько валовый доход. - синтезирование ли это банковских платежей и поставка товара и услуг- - и еще много почему и какА не создание ли это и раскрутка сайта? На что потребуется значительно меньшая сумма инвестиций, с налом — достаточно и собственных средств. Даже займ в байнке (при условии гарантированной обещенной доходности и окупаемости) будет спасением для «активистов», к тому же зачем делиться прибылью. Очень попахивает на шельмование. Сайт продуман и закончен, все доступно и понятно, теперь дело в его раскрутке, чем занимаются многие и без особого опыта (для начало, остальное — дело времени и трудов правденых)
бросайте этот проект и придумывайте новыйинвесторов не найдете
УЗКО
Что это за бред? Ни одна собака не даст ни копейки. В первую очередь потому, что эта жила давно захвачена
Для поиска инвесторов есть специальные площадки в интернете — подайте на них объявления.www.bizzona.ru/biztorg.ru/это пара самых крупных площадок. остальные не трудно будет найти через поисковики.Удачи в поиске инвестиций!

Если я правильно понял концепцию, то аналоги системы уже есть, например pokupator.ru