Любовь,Долговременные отношения... - вопрос №11681

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне нужна ваша помощь! Мы — ПАРА! Живём уже 4-ый месяц вместе у моей девушки. Планируем прожить всю жизнь вместе и завести ребёнка! Можно ли любить всю жизнь? И не может надоесть партнёр, с которым хочешь прожить всю жизнь? Подскажите, как можно долгий период сохранить любовные отношения в чистоте и долготе? P.S. Заранее спасибо! И надеюсь, чтоваши советы помогут нам дожить до Золотой свадьбы!!! С уважением Сергей Александрович Тихонов!
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

любить всю жизнь конечно же можно… для такой любви, да и для долгих отношений самое главное это взаимопонимание, доверие…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Можно ли любить всю жизнь?»да, можно«И не может надоесть партнёр, с которым хочешь прожить всю жизнь?»когда любишь, нет, не может" Подскажите, как можно долгий период сохранить любовные отношения в чистоте и долготе?"а вот это очень индивидуальный и очень обширный вопрос. прежде всего, сколько вам и вашей девушке лет? были ли у вас до этого долгие отношения? если да, то сколько они продолжались и почему закончились. Уважаемый Сергей, опираясь на имеющуюся информацию субъективно на ваши вопросы ответить можно, но посоветовать что-то конкретное для вашей пары — нет. если вас сильно волнует последний вопрос, про сохранение в чистоте отношений, то вам лучше выбрать себе консультанта и с ним этот вопрос проработать.
Это ежедневный кропотливый труд. Даже платно его не охватить в одной консультации, по крайней мере, мне. Вы, как я понимаю, хотите получить его противоположным способом?Тогда рекомендую расширить круг ожиданий.Ваше желание понятно и благородно. Вопрос, действительно, своевременный. И Вы верно задали его именно сейчас, когда отношениям, как ребенку — всего несколько месяцев отроду и на небе «ни одной тучки» — именно сейчас и закладывается почти все самое важное на будущее.Я называю такую работу — систематизацией и стабилизацией отношений в паре. Она тяжела и плодотворна для эксперта и клиента одновременно. Когда наше общество станет относится нормально к тому, что любой труд должен быть оплачиваем, скорость и качество решения таких вопросов увеличится, а количество самих вопросов и несчастных людей — уменьшиться.
Здравствуйте Сергей Александрович. Не могу дать вам однозначный ответ, так как у каждой пары со временем складывается собственное отношение к этому вопросу, а также формируется мнение о том, как прожить долго и счастливо, это зависит от вашего темперамента и взаимоотношений, возникших в семье. Могу только сказать банальность: нужно быть честными друг с другом, уметь уступать и считаться с мнением второй половинки, а также хранить любовь и верность во что бы то ни стало. Вобщем в моем понимании это достаточно философский вопрос.
и кстати я всецело и полностью согласна с предыдущими экспертами в том, что это кропотливый труд. Будьте готовы к этому!
Да возможно.В первую очередь необходимо развивать сознание обоих партнёров в сторону гармонизации и сохранения отношений. Одно дело найти, завоевать и начать, другое дело сохранить и защитить. Выше эксперты написали что это кропотливый труд, так и есть.Сознание каждого из вас меняется в каждый момент, множество факторов жизни влияют на ваши отношения, особенно когда вы не вместе физически, например на работе, учёбе, в разъездах.Другие люди, более высокого уровня развития могут пробивать вашу защиту и залазить в ваши отношения, особенно в такие моменты когда кто-то из вас несколько расслабляется и партнёра нет рядом.Каждый день происходят миллионы мыслей и соблазняющих взглядов от иных людей обоих полов каждый из вас будет ощущать долгое время пока вы не соединитесь воедино.В первую очередь необходимо развивать сознание каждого из вас, прийти к полному осознанию всей реальности, научится ей управлять, ставить блоки и строить совместные события. Нельзя никуда не улетать мысленно и физически, не нарушать законы гармоничной жизни.Это тяжёлый труд и потребует всей концентрации вашего свободного времени и не только.Будущее неопределено и оно будет таким каким вы его построите. Если вы сейчас вместе, значит можете быть через минуту тоже вместе. Легко проверить :)А если через минуту, то можно и через 2, а это уже более далёкий момент, год, два, десяток это вообще сверхдалёкое будущее.Раз вы оказались на этом сайте с таким вопросом, значит у вас нехватает знаний на этот счёт, но есть предрасположенность к ним.Необходимо получить эти знания и тогда подобные вопросы исчезнут раз и навсегда и вы будете уверены в завтрешнем дне.Приведу аналогию:2 человека едут в одном поезде в одном купе, видят друг друга, могут общаться и не только :). Если конечная станция прибытия совпадает по билетам, тогда эти 2 человека успешно доедут до конца и сойдут в одно время. Если же время разное или там происходят какие-то изменения (один решил срочно покинуть поезд), тогда пути разойдутся и оба могут больше никогда не увидеть друг друга.Аналогично и в взаимотношениях, если всё чётко и без ошибок, то вы оба выбираете направление своей жизни и будете всегда находиться в одном вагоне. Опять же никто из вас не должен отставать от уровня другого, ваши желания и мысли должны совпадать — это 100% гарантия что всё будет хорошо.Виктор.
Добрый вечер Сергей!Как приятно было прочитать ваше сообщение! Жаль, что так мало людей задумываются о сохранении отношений на начальном этапе, когда все хорошо. Я и соглашусь, и не соглашусь с предыдущими экспертами в том, что сохранение — это очень сложно.Есть ведь даже пословица: несчастные семьи несчастливы по-разному, а счастливые — счастливы одинаково.Очень здорово, что «Вы — ПАРА!». Если ваша девушка, так же, как и вы, настроена на то, чтобы сохранять отношения надолго — это уже пол дела. Это значит, что вы оба понимаете, что бывает по-другому, и что вы оба цените друг друга и отношения на данном этапе.Тема глубокая и неисчерпаемая, напишу кратко лишь некоторые моменты:- максимально запомнить свои эмоции на данном этапе. Можно даже записать, все что вы сейчас думаете о своей подруге (а, она так же о вас) — за что вы ее любите и цените, почему вам с ней хорошо- быть друг для друга не только мужчиной и женщиной, но и самыми близкими друзьями (когда шквал страстей стихает, отношения продолжаются, если остается нежность и дружба)- иметь общие увлечения и хобби- позволять другому иметь личное пространство и оставлять немного пространства для себя - поставить своей главной задачей — сделать ее счастливой (у нее задача — сделать счастливым — вас).При первых признаках проблем в отношениях — обратиться к нам на сайт, всегда можно что-то исправить и наладить, если во время начать.И не забудьте, написать, когда поженитесь. Мы вас поздравим. :)
Ответ прост — нужно искренне любить, уважать и ценить друг друга.
Можно, но для этого нужно даже в критические моменты держать себя в руках и не позволять себе как сильной половине дескреминацию слабой. Всегда в конфликтах старайтесь сначала понять, а уже потом делать скоропостижные выводы. Все будет хорошо, если люди вы хорошие…