Накручивание(психология) - вопрос №11682

Здравствуйте, меня зовут Оксана.Дело в том, что в последнее время у меня появилась мания накручивать себя… Не знаю, как от неё избавиться.Если мне кто-то обещал позвонить, и не позвонил, то у меня в голове всплывает«я не нужна этому человеку, он решил не тратить на меня время»или«пообещпл, чтоб только положить трубку».Если что-то не ладится в отношениях, сразу думаю«у него есть другая, он не хочет меня видеть»… Одним словом во всём вижу толькоплохое.Как от этого избавиться?? Ведь мне всего 17… И с таким взглядом на вещи далеко не уедешь((
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Ответы

Детка, извини, тебе всего 17, для решения надо не много, взять себя в руки. Тебе надо поговорить в родителями, вместе и ними или пусть дадут тебе денег и сама обращайся к профи, тебе все сделают и помогут. В одном посте на словах проблема не решается. Ты давно и долго к этому шла и за пору советов от навязчивого поведения не избавиться. Другой путь — не позволяй себе распускаться, своих сил хватит — закалишь характер и сэкономишь средства. А так ты третируешь и будешь третировать окружение, добром это не кончится, не только потеряешь друзей и круг общения, но и врагов наживешь.
Добрый день, Оксана.То что вы описали в психиатрии называется:НАВЯЗЧИВЫЕ СОСТОЯНИЯ — характеризуются непроизвольными и неопреодолимым возникновением мыслей, представлений, сомнений, страхов, влечений, двигательных актов.Это ихсодит из комплекса.Это болезнь и её надо лечить. Методы лечения многообразные, от простых духовных практик, лечений травами, до таблеток, амбулаторного или стационарного лечения и ампутации части мозга (шучу).Возможно кто-то или что-то нагадило вам в душу.Вам необходимо успокоится, отдохнуть, пообщаться с позитивными людьми которым вы действительно дороги и выбьют эту дурь из головы, возможно посетить места в которых вы чувствовали себя великолепно без этих мыслей. Вспомнить то состояние и понять что это состояниеРекомендую лечение цифровыми рядами. Для решения вашей проблемы ряд 8142543. Напишите его на листе бумаге или запомните, в таких состояниях можно просто смотреть на него, например. Оно работает.Но в первую очередь надо убирать комплекс. Это подскажут другие эксперты.
Приветствую, Оксана! Это не мания, с психикой у тебя все нормально, повышенная возбудимость, у кого ее сейчас нет. Если есть Библия, почитай Екклесиаста или в электронном виде в инете." И удаляй печаль от сердца твоего, и злое от тела твоего, потому что детство и юность-суета" Во Христе.
Смотри на dtob сточкизрения времени — все измеряется во времени — тебе будет тридцать когда-нибудь и ты будешт улыбаться, вспоминая подобные истории. а сейчас — рости и воспитывай свой характер — ты лучшая! Ты совершенный организм и разум на земле — ты человек!
Мне кажется, что еще нужно заняться вашей самооценкой. Есть много подходящих методик.
Если такое поведение не присуще вам в принципе, а появилось недавно — нужно найти первопричину, выяснить, с какого момента это началось? Подумайте — когда такие «накручивания» стали вас преследовать? Они касаются всех людей или одного какого-то конкретного человека?Напишите, потом продолжим.
Вы просто устали. Это последствия нервного переутомления. Нужно отдохнуть, расслабиться, хотя бы ненадолго сменить обстановку. Результат не заставит себя ждать.
Тебе ни один психолого не поможет, кроме тебя самой) займи себя чем-нибудь, найди достаточно интересное занятие для тебя, которое сможет полностью поглотить все твое внимание, и ГЛАВНОЕ пойми одну вещь, нет смысла держать мужчину, если ты ему не нужна он уйдет в любом случае, не зависимо от твоего отношения, если нужна, он может не звонить целый месяц или даже больше, но думать о тебе постоянно, а это рано или поздно приводит к тому, что этот мужчина понимает, нет ему жизни без тебя. Тебе 17 самое время почувствовать вкус игры. Заводи новых и новых знакомых, пока не устанешь от обилия поклонников. Тебе будут так часто звонить, что ты забудешь того единственного конкретного) У меня была та же мания, что и у тебя сейчас. Но перед о мной хороший пример, моя сестра, она постоянно находится в состоянии игры и провокации, каждый раз показывая своим поклонникам, что в любой момент, может их бросить и это для нее раз плюнуть. Не трать деньги на психологов, не ищи способа избавиться от мании, просто научись веселиться и жить, получать удовольствие от всего, что делаешь. в тот момент когда твоя любовь к своей жизни станет больше, звонки участятся, а твое отношение к этим звонкам станет плевательским.
Привет Оксана) Я почти уверенна, тебе ни один психолого не поможет, кроме тебя самой, ты же не больная, а просто немного потеряла свои ориентиры) займи себя чем-нибудь, найди достаточно интересное занятие для тебя, которое сможет полностью поглотить все твое внимание, и ГЛАВНОЕ пойми одну вещь, нет смысла держать мужчину, если ты ему не нужна он уйдет в любом случае, не зависимо от твоего отношения, если нужна, он может не звонить целый месяц или даже больше, но думать о тебе постоянно, а это рано или поздно приводит к тому, что этот мужчина понимает, нет ему жизни без тебя. Тебе 17 самое время почувствовать вкус игры. Заводи новых и новых знакомых, пока не устанешь от обилия поклонников. Тебе будут так часто звонить, что ты забудешь того единственного конкретного) У меня была та же мания, что и у тебя сейчас. Но перед о мной хороший пример, моя сестра, она постоянно находится в состоянии игры и провокации, каждый раз показывая своим поклонникам, что в любой момент, может их бросить и это для нее раз плюнуть. Не трать деньги на психологов, не ищи способа избавиться от мании, просто научись веселиться и жить, получать удовольствие от всего, что делаешь. в тот момент когда твоя любовь к своей жизни станет больше, звонки участятся, а твое отношение к этим звонкам станет плевательским.
Это точно-далеко не уедешь! Оксана Вам нужно научиться принимать решения… Непозвонили! позвоните вы, и спросите почему обещал и не позвонил. И сразу из минуса плюс. И все подобное решается именно так. Получите спокойствие, контроль над любой ситуацией, а главное уверенность в себе.
Да и еще: Вы поменьше прислушивайтесь к тем экспертам, которые вместо конкретных ответов просто пиарят свой мозг. Даже в ваши 17, я думаю это сразу видно. Вот мой ответ для контраста. У меня все такие (для эксэкспертов)
Сначало отвечу на комент предыдущего оратора — «Да и еще: Вы поменьше прислушивайтесь к тем экспертам, которые вместо конкретных ответов просто пиарят свой мозг. Даже в ваши 17, я думаю это сразу видно. Вот мой ответ для контраста. У меня все такие (для эксэкспертов)» Слепая самовлюбленность, раздутый эгоизм. Эти качества не дают быть объективным к себе. Совет- куьтивируйте скромность, смирение. Тот кто ставит себя ниже других на самом деле возвышается над всеми.
Да, коллеги " но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом.."
Оксана, слушай Голос Сердца он тебя никогда не подведет, не слушай разум. Советы коорые ты ищишь на стороне, не являются компетентными, потомучто они из разума, а разум близорук, он не видит всей картины. Ты сама должна принимать решения. Твоя проблема состоит в том что все твое внимание направлено, нет оно уже во внешнем мире.Ты чувствуешь неудовлетворенность потомучто духовно пуста. В этом возросте тебе нужно напровить внимание на сферу твоей реализации. Видишь ли у тебя как и му меня как и у каждого человека есть потребность самореализации в обществе. Это самареализация заключается не в получении удовольствий от вечеринок и тд, как тебе подсказывают чувства и не от поиска денежной работы или положительного мужчины, как тебе говорит разум, а эта самореализация аключается в нахождении той сферы общественной деятельности к которой «лежит твоя душа», той деятельности в которой у тебя талант с рождения. Именно занимаясь таким делом ты будешь развиваться как личность и сможешь встретить такого жне интересного человека. Сомнения которые тебя мучают в отношении молодого человека указывают на то что между вами нет крепкой связи. Вы не подходите друг другу, ты это знаешь но ты боишься остаться одной, без любовника. Ведь ты так привыкла к этому занятию, которое отбирает у тебя жизненные силы не оставляя на творческие решения. Отключи телефон. Избавься от всех раздрожителей и разреши сердцу сказать и сумей услышать чего хочет твоя душа. Люди которые способны на это ведут активную счастливу жизнь, те же кто движем чувствами, тратят все жизненные силы в чувственых наслаждениях которые никогда не могут быть удовлетворены, от этого они несчастны и измотаны.
Отвечу сначала на ответ про раздутую самовлюбленность предидущего оратора, который скорее всего не хочет мне сказать спасибо за пиар мозга, он скорее всего хочет сопереживать вместе с автором вопроса его раннюю неопытность и детские ошибки молодости, и уж не как не думает, что Оксана не сможет себя не накручивать, так как ее воспитание пока она не самостоятельна, ей, просто не позволит этого сделать…
Насчет культивации смирения и скромности: Вашими устами, только мед пить… Вопрос? Для чего нужна церковь?
«Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там я посреди них» Основная функция церкви---прославление Господа.
Здравствуйте, Оксана!Это не то что бы ваши «взгляды» на вещи, это ваше восприятие себя. То, что оно существует сейчас такое, какое есть, тому причин много. Сейчас вам можно заняться постепенным переустройством его. Сразу это как правило не получается ни у кого, а за пару-другую лет вполне реально, потому что действовать надо по нескольким фронтам: 1) найдите занятие, которое вам по-душе и совершенствуйтесь в нем. Займитесь то есть какой-либо продуктивной и интересной для себя деятельностью. С повышением результатов ваше восприятие себя будет меняться. повышаться самооценка2) полезно было бы заняться физическими упражнениями и аутотренингом3) пообщайтесь лично с психологом, наметьте вместе план действий, разберитесь в причинах — их полезно осознать самой. И на это вовсе не обязательно спрашивать у родителей деньги, существуют государственные психологические центры, в которых психологи ведут прием бесплатно! Кстати, я веду прием именно в таком центре. Ты можешь к нам приехать и мы вместе попробуем найти решение твоей проблемы.Да, и с психикой у тебя все в порядке.Успехов!
Здравствуйте! Вы пишете, что мания накручивать себя появилась у вас в последнее время. А что этому предшествовало? Наверно в вашей жизни случилось неприятное событие, или встреча, или разговор. Вы потеряли уверенность в себе и своих силах, появились комплексы, самооценка пострадала. Надо с этим бороться!
Это нервы.Съедий куда-нибудь и отдохни,2 дня на дачу без никого :)