Не спит - вопрос №11787

Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев. 2 недели назад мы вышли из больницы, где лежали в инфекционном отделении неделю (лечили энтерит, вызванный УПС). После этого, когда вернулись домой, абсолютно нарушился сон: просыпается по ночам с истошным криком раз в полчаса-час. Глаз не открывает, но орет, пока не дашь грудь, иначе не успокаивается. По-началу списывала на нарушения сна из-за нервной перевозбудимости, в больнице, в комнате, нас было 3 мамочки с детьми, кто-нибудь все время ревел или орал, и мешал заснуть или будил не вовремя. И так круглые сутки. Но прошло 2 недели, а улучшений нет. С рождения мы стоим на учет у невролога с диагнозом ППЦНС гипоксически-эшемического гнезда, ранний восстановительный п-д, верхний смешанный парапарез, синдром пирамидальной недостаточности. На последнем приеме невролог написала только: легкая дилятация боковых желудочков. Списывала это на разные вещи-комаров, потом «Фумитокс», что холодно ему или жарко, что зубы, возможно, режутся… Подскажите, пожалуйста, чем я могу ему помочь и с чем это может быть связанно?

Лучший ответ по мнению автора

доброго времени суток. отвечаю как мама малыша: очень похоже на зубки. но если вы настолько обеспокоены, сходите к другому неврологу, который не будет списываться на что-либо, а осмотрит ребенка, расспросит вас. здесь очень важно найти хорошего врача, с которым будет понимание.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена