Гендерный баланс - вопрос №11861

Доброе время суток! Интересует мнение Российских экспертов: Какова важность гендерного баланса?

Ответы

ну экспертов по гендерному баллансу вы здесь вряд ли найдетеи все таки: конечно важно учитывать и заниматься гендером, если страна цивилизованная- но здесь есть нюансы:- руки у государства до этой темы доходят редко и чаще ритуально (типа надо хоть иногда заниматься гендером)- чаще спонтанно выхватываются какие-то отдельные темы и на них идет рефлексия ( то про j призывt солдат в армию заговорят, то девушек в армию служить пустят, то квоту женщин надо где нибудь увеличить. то права где нибудь половые приравнять)- гендерным баллансом больше занимаются теоретики чем практики- естественная эволюция и социализация больше влияют на гендерный балланс, чем государства и правители- вообще проблема гендерного балланса настолько далека от актуальных проблем сегодняшнего мира. что даже обидно- но заниматься гендером надо, вопрос в одном: кто и как его встроит в обязательные структуры maps of future for our civilization
Если вы имеете ввиду гендерный балланс соответственно разделу (Бизнес > Персонал), то здесь всё зависит от сферы деятельности вашего предприятия, где-то лучше только девушки, а где-то смешанные коллективы работают эффективнее. Спрашивайте, обсудим ;) есть опыт тренировок с разными типами коллективов.
Вы не уточнили аспект, в котором вас интересует гендерный баланс: в глобальном смысле, или на примере одной, отдельно взятой компании. Факт присутствия в мире гендерного баланса, сам по себе, наверное, и не очень примечательный, ибо подобное происходит регулярно, он важен прежде всего тем, что связан с возникновением принципиально нового направления в науке. Знаете теорию, согласно которой женщина – стабилизатор общества, его, так сказать, «консервативная» часть, а мужчина, напротив, «революционный локомотив» истории, эту же теорию можно применить и к компании. Правильно сказал эксперт насчет индивидуальных особенностей коллективов, надо брать это в расчет. Если по России, то конечно надо соблюдать гендерный баланс, и его совершенствование надо начать с органов управления.
В семье он обязателен.В бизнесе — в зависимости от специфики и решаемых задач.