Продажа гаража - вопрос №11928

Здраствуйте! Имею гараж в ГСК. Гараж не приватизирован (паи погашены, документы на приватизацию готовы) Собираюсь его продавать, срочно. Поэтому с приватизацией не успеваю. Слышал, что продать можно просто переписав у председателя гск запись о членстве. То есть я выхожу, новый хозяин входит. Если это возможно, то как безопастно провести сделку по этому сценарию. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

На имя председателя ГСК пишутся два заявления: от продавца гаража — о выходе (исключению) из членов ГСК в связи с продажей гаража; от покупателя продавца — о входе (принятии) в члены ГСК в связи с покупкой гаража. Деньги передаются под расписку. Председатель выносит эти вопросы на Правление ГКС и выдает участникам сделки выписку из протокола Праления ГСК по вопросу исключения одного члена ГСК и принятия другого члена ГСК.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.