муж и свекровь непонимание в отношениях - вопрос №11947

Здравствуйте! Я живу в турции и замужем за турком уже 5 лет.Естественно столкнулась с самого начала с трудностями, но как мне казалось, нет таких трудностей с которыми я бы не справилась… Конечно же менталитет традиции… Старалась считаться и как могу подстраиваться, в конце концов всё надоело, устала.С появлением сына(ему сечас 11 месяцев) отношения в семье намного ухудшились.Мужа дома почти не бывает работает до ночи.приходит раздражённый исрываеся на мне, всё ему не так… А у ребёнка режутся зубы, трудный период у нас, капризы не спит я вымотанная, помощи нет.С ребёнком одна постоянно… на просьбу посидеть с малышом, если накопились дела, свековь неохотно соглашается хотя дома одна не работает ей 47 лет, любит по гостям или гостей к себе… как во всех турецких семьях родственников хоть отбавляй.Оставляя ребёнка у себя при этом не забывает меня чем нибудь оскорбить или просто дать замечание, типа!" ну что за мама с одним ребёнком не можешь справится!«Можно подумать прошу её часто.Максимум в неделю раз… Му ж злится на меня что это я виновата, что не могу наладить отношения и упрекает в том что из за меня у него испортились отношения с матерью… Живём в небольшом городке до большого всего 70км… Ещё до свадьбы брала с него слово что как поженимся переберёмся туда но не тут то было.Умер отец мужа 5 лет назад я согласилась ждать, но глухо.Свекровь крепко его держит и давит на психику мужа… Живёт от нас в 5 ти минутах ходьбы в большом двух этажном доме со всеми условиями.К нам приходит крайне редко.Так ни помощи от нее никакого проку… А мне из за нее жизнь проживать в далеке от дома и от родных и близких друзей, ведь за 5 лет я почти ни с кем тут так и не подружилась, от скуки уже выть охота да и выйти некуда нормально погулять.Все знакомые зовут в большой город, с кем познакомилась успела подружится уже давно там живут и бизнес налаживают детей в русские школы поотдавали.А я одна борюсь уже нет сил, а разводе думала да ребёнка в этой стране с отцом оставляют.Так что и шантажикует меня муж иногда… Я незнаю что мне делать как поступить в этой ситуации.Ведь без ребёнка долгожданного себе и жизни не представляю.Помогите советом пожалуйста
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

восточный мужчина на его территории это очень не просто. также непросто как и восточный мужчина на любой другой территории. знаю по себе.делать что-то с мужем бесполезно, никакая любовь к вам и никакие увещевания не помогут — его воспитали так и так ему удобнее. другое дело, что вы сами можете себе облегчить существование. попробуйте найти себе занятие. именно занятие — некую группу, или курсы по интересам. понимаю, тяжело оставлять ребенка, но ради себя и ради него вам нужно выйти из этого круга. уехать вы не можете, оставаться тяжело. придется налаживать то, что есть. изменить вашу свекровь, также как и мужа мы не можем. и вы не можете. но вы можете посмотреть на это с другой стороны. вы ведь знали за кого шли замуж? наверняка. найдите там, где вы живете русских или иных стран жен, которым возможно еще хуже!попробуйте организовать их в некий клуб — скажем «чтение Тургенева по воскресеньям». Попробуйте отыскать тех, кто как и вы не видит выхода и помогите им стать сильнее. поддержите их. а они в свою очередь, поддержат вас. не может быть, что бы все-все уехали. наверняка кто-то остался. если наберется человека два-три хотя бы, вам будет с кем оставлять сына, вам будет с кем поделиться печалями и радостями. очень простая формула — когда тебе плохо, помоги тому, кому еще хуже. а такие всегда есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что касается «устала, надоело» — то это еще не предел, дальше больше, дальше тяжелее. Пока сын младенец, одни проблемы. Будет расти — вырастут и «усталость и трудности». Тебе надо обратить внимание на себя. Ты одна, потому что одна, иди к людям. Присмотрись, что и кто тебя окружает, что можно (исходя из «местных» условий) и что тебе на руку (на пользу). Если смоделировать вариант развода, то что дальше — возврат на родину? оставаться? И что изменится? Что приобретешь, что теряешь? Что для тебя (лично) важнее? Общаясь с «местными аборигенами» ты можешь получить дополнительную информацию: кто еще в «твоей шкуре» и что уже выбирали для выхода и чем дело увенчалось. Тебе легче будет решать и делать выбыр для себя.
Здравствуйте!Вы пишете, что «от скуки уже выть охота». А вы пробовали найти себе занятие по душе?для этого необязательно выходить из дома. Если у вас есть интернет, то вы можете сделать как минимум 2 вещи:1) найти друзей на форумах, интересных Вам,2)найти даже подработку по интернету (писать статьи, например).МОжет быть, вопрос не в том. что КТО-ТО мешает Вам заниматься интересным делом и общаться с интересными людьми, а в том что Вы сами не поняли, что Вам интересно, чем бы Вы хотели заниматься?подумайте, в первую очередь, над этим.МОжно, сидя с ребенком вязать, шить, рисовать, ходить по гостям (например, с Вашей свекровью, заодно и подружитесь с ней). Что Вам мешает?Попробуйте поговорить с мужем о том, что ВЫ хотите чем-то заниматься, может быть, вы можете предложить ему помощь в его работе, либо найти себе на пол-дня работу, а на эти пол-дня платить нанятой няне, которая посидит с ребенком.Есть масса вариантов, как можно себя развлечь.Почему вы думаете, что кто-то должен Вас развлекать?
Здравствуйте! Полностью согласна с предыдущими экспертами, и присоединяюсь к ним: найдите себя! Как только найдете, чем заняться, — все встанет на свои места: вам станет намного легче переносить ту жизнь, на которую обрекли себя, выйдя замуж в другую страну"! И покайтесь перед Богом, попросите Его показать вам то, чем стоило бы заняться2 Попросите его руководства и милости, — Он обязательно поможет Вам!