муж и свекровь непонимание в отношениях - вопрос №11947

Здравствуйте! Я живу в турции и замужем за турком уже 5 лет.Естественно столкнулась с самого начала с трудностями, но как мне казалось, нет таких трудностей с которыми я бы не справилась… Конечно же менталитет традиции… Старалась считаться и как могу подстраиваться, в конце концов всё надоело, устала.С появлением сына(ему сечас 11 месяцев) отношения в семье намного ухудшились.Мужа дома почти не бывает работает до ночи.приходит раздражённый исрываеся на мне, всё ему не так… А у ребёнка режутся зубы, трудный период у нас, капризы не спит я вымотанная, помощи нет.С ребёнком одна постоянно… на просьбу посидеть с малышом, если накопились дела, свековь неохотно соглашается хотя дома одна не работает ей 47 лет, любит по гостям или гостей к себе… как во всех турецких семьях родственников хоть отбавляй.Оставляя ребёнка у себя при этом не забывает меня чем нибудь оскорбить или просто дать замечание, типа!" ну что за мама с одним ребёнком не можешь справится!«Можно подумать прошу её часто.Максимум в неделю раз… Му ж злится на меня что это я виновата, что не могу наладить отношения и упрекает в том что из за меня у него испортились отношения с матерью… Живём в небольшом городке до большого всего 70км… Ещё до свадьбы брала с него слово что как поженимся переберёмся туда но не тут то было.Умер отец мужа 5 лет назад я согласилась ждать, но глухо.Свекровь крепко его держит и давит на психику мужа… Живёт от нас в 5 ти минутах ходьбы в большом двух этажном доме со всеми условиями.К нам приходит крайне редко.Так ни помощи от нее никакого проку… А мне из за нее жизнь проживать в далеке от дома и от родных и близких друзей, ведь за 5 лет я почти ни с кем тут так и не подружилась, от скуки уже выть охота да и выйти некуда нормально погулять.Все знакомые зовут в большой город, с кем познакомилась успела подружится уже давно там живут и бизнес налаживают детей в русские школы поотдавали.А я одна борюсь уже нет сил, а разводе думала да ребёнка в этой стране с отцом оставляют.Так что и шантажикует меня муж иногда… Я незнаю что мне делать как поступить в этой ситуации.Ведь без ребёнка долгожданного себе и жизни не представляю.Помогите советом пожалуйста
Вопрос задан анонимно
21.07.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

восточный мужчина на его территории это очень не просто. также непросто как и восточный мужчина на любой другой территории. знаю по себе.делать что-то с мужем бесполезно, никакая любовь к вам и никакие увещевания не помогут — его воспитали так и так ему удобнее. другое дело, что вы сами можете себе облегчить существование. попробуйте найти себе занятие. именно занятие — некую группу, или курсы по интересам. понимаю, тяжело оставлять ребенка, но ради себя и ради него вам нужно выйти из этого круга. уехать вы не можете, оставаться тяжело. придется налаживать то, что есть. изменить вашу свекровь, также как и мужа мы не можем. и вы не можете. но вы можете посмотреть на это с другой стороны. вы ведь знали за кого шли замуж? наверняка. найдите там, где вы живете русских или иных стран жен, которым возможно еще хуже!попробуйте организовать их в некий клуб — скажем «чтение Тургенева по воскресеньям». Попробуйте отыскать тех, кто как и вы не видит выхода и помогите им стать сильнее. поддержите их. а они в свою очередь, поддержат вас. не может быть, что бы все-все уехали. наверняка кто-то остался. если наберется человека два-три хотя бы, вам будет с кем оставлять сына, вам будет с кем поделиться печалями и радостями. очень простая формула — когда тебе плохо, помоги тому, кому еще хуже. а такие всегда есть.
21.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что касается «устала, надоело» — то это еще не предел, дальше больше, дальше тяжелее. Пока сын младенец, одни проблемы. Будет расти — вырастут и «усталость и трудности». Тебе надо обратить внимание на себя. Ты одна, потому что одна, иди к людям. Присмотрись, что и кто тебя окружает, что можно (исходя из «местных» условий) и что тебе на руку (на пользу). Если смоделировать вариант развода, то что дальше — возврат на родину? оставаться? И что изменится? Что приобретешь, что теряешь? Что для тебя (лично) важнее? Общаясь с «местными аборигенами» ты можешь получить дополнительную информацию: кто еще в «твоей шкуре» и что уже выбирали для выхода и чем дело увенчалось. Тебе легче будет решать и делать выбыр для себя.
21.07.09
Здравствуйте!Вы пишете, что «от скуки уже выть охота». А вы пробовали найти себе занятие по душе?для этого необязательно выходить из дома. Если у вас есть интернет, то вы можете сделать как минимум 2 вещи:1) найти друзей на форумах, интересных Вам,2)найти даже подработку по интернету (писать статьи, например).МОжет быть, вопрос не в том. что КТО-ТО мешает Вам заниматься интересным делом и общаться с интересными людьми, а в том что Вы сами не поняли, что Вам интересно, чем бы Вы хотели заниматься?подумайте, в первую очередь, над этим.МОжно, сидя с ребенком вязать, шить, рисовать, ходить по гостям (например, с Вашей свекровью, заодно и подружитесь с ней). Что Вам мешает?Попробуйте поговорить с мужем о том, что ВЫ хотите чем-то заниматься, может быть, вы можете предложить ему помощь в его работе, либо найти себе на пол-дня работу, а на эти пол-дня платить нанятой няне, которая посидит с ребенком.Есть масса вариантов, как можно себя развлечь.Почему вы думаете, что кто-то должен Вас развлекать?
21.07.09
Здравствуйте! Полностью согласна с предыдущими экспертами, и присоединяюсь к ним: найдите себя! Как только найдете, чем заняться, — все встанет на свои места: вам станет намного легче переносить ту жизнь, на которую обрекли себя, выйдя замуж в другую страну"! И покайтесь перед Богом, попросите Его показать вам то, чем стоило бы заняться2 Попросите его руководства и милости, — Он обязательно поможет Вам!
21.07.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
10 ответов
22.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store